Моделизм, как увлечение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК!
Поддержи форум

Поддержи наш форум

конкурс
Последние темы
» Видио на dzen.ru
A 30 Challenger cruiser tank EmptyВс Мар 10, 2024 11:21 am автор Юрий

» Ми-8МТ 1/48 звезда
A 30 Challenger cruiser tank EmptyПт Мар 01, 2024 7:07 pm автор Юрий

» Музей техники Вадима Задорожного
A 30 Challenger cruiser tank EmptyВс Фев 11, 2024 12:21 am автор Юрий

» АЦ-40(5557)-002ПС
A 30 Challenger cruiser tank EmptyВс Янв 21, 2024 1:59 pm автор Юрий

» Дмитрий
A 30 Challenger cruiser tank EmptyВс Янв 21, 2024 4:50 am автор дима

» БМП-3 MICV ииии БМП-3F IFV 1.35 Trumpetr
A 30 Challenger cruiser tank EmptyСб Янв 13, 2024 12:20 am автор Alexander79

» Фототравление
A 30 Challenger cruiser tank EmptyПн Дек 18, 2023 5:48 pm автор Юрий

» БРОНЕТЕХНИКА масштаб 1.35
A 30 Challenger cruiser tank EmptyПн Дек 18, 2023 5:43 pm автор Юрий

» ФИГУРЫ, Миниатюры
A 30 Challenger cruiser tank EmptyСр Дек 13, 2023 3:05 pm автор Юрий

Самые активные пользователи
Юрий (4442)
A 30 Challenger cruiser tank I_vote_lcapA 30 Challenger cruiser tank I_voting_barA 30 Challenger cruiser tank I_vote_rcap 
micha70 (2424)
A 30 Challenger cruiser tank I_vote_lcapA 30 Challenger cruiser tank I_voting_barA 30 Challenger cruiser tank I_vote_rcap 
Борисыч (1895)
A 30 Challenger cruiser tank I_vote_lcapA 30 Challenger cruiser tank I_voting_barA 30 Challenger cruiser tank I_vote_rcap 
Валентиныч (1792)
A 30 Challenger cruiser tank I_vote_lcapA 30 Challenger cruiser tank I_voting_barA 30 Challenger cruiser tank I_vote_rcap 
Alexander79 (1245)
A 30 Challenger cruiser tank I_vote_lcapA 30 Challenger cruiser tank I_voting_barA 30 Challenger cruiser tank I_vote_rcap 
HAN (1122)
A 30 Challenger cruiser tank I_vote_lcapA 30 Challenger cruiser tank I_voting_barA 30 Challenger cruiser tank I_vote_rcap 
Serg106en (1038)
A 30 Challenger cruiser tank I_vote_lcapA 30 Challenger cruiser tank I_voting_barA 30 Challenger cruiser tank I_vote_rcap 
Т-1000 (795)
A 30 Challenger cruiser tank I_vote_lcapA 30 Challenger cruiser tank I_voting_barA 30 Challenger cruiser tank I_vote_rcap 
flanker78 (663)
A 30 Challenger cruiser tank I_vote_lcapA 30 Challenger cruiser tank I_voting_barA 30 Challenger cruiser tank I_vote_rcap 
Игорь (558)
A 30 Challenger cruiser tank I_vote_lcapA 30 Challenger cruiser tank I_voting_barA 30 Challenger cruiser tank I_vote_rcap 

Календарь дат
Информер праздники сегодня
МЫ В КОНТАКТЕ
Форум

ПРАВИЛЬНЫЙ МАСШТАБ
Магазин

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (65) здесь было Ср Ноя 28, 2018 1:29 am
счетчик посещений
Copyringht ©2011 Моделизм как увлечение-Все права защищены
Перепечатка материалов (в любом виде) с данного сайта без письменного разрешения авторов запрещена.
Моделизм, как увлечение

A 30 Challenger cruiser tank

+4
Т-1000
HAN
Валентиныч
Serg106en
Участников: 8

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

A 30 Challenger cruiser tank Empty A 30 Challenger cruiser tank

Сообщение автор Нео Чт Фев 15, 2018 1:02 pm

Рад приветствовать уважаемых коллег! Хотел бы представить вашему вниманию редкого зверя - Челленджер. Многие, конечно, сразу подумают на весьма красивый и брутальный современный британский танк. Однако это не он. После высадки в Нормандии боевая эффективность танков Кромвель и Черчилль оказалась ниже представлений союзников. Срочно стали прорабатываться варианты усиления бронирования и вооружения. Так появился малоизвестный Челленджер. По сути базу Кромвеля удлинили на один каток. Все винтовые (ну или почти) соединения заменили сваркой. Катать на "клепаном" танке в 1944 году было как то.....Поставили расширенную подбашенную коробку толстой броней под массивную башню с пушкой 17pdr. Выглядело это все весьма брутально.
Всего было сделано около 200 единиц. Производство прекратили из-за появления в британской армии Шерманов светлячков с той же пушкой. В виду чего многие танки были переданы в армию Чехословакии.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Касательно моей стройки. Давно был приобретен набор от СКП Модел. Набор ужасный. При всем своем богатстве (точеный ствол, наборные смоляные траки, смоляные детали и пр.), он оказался весьма посредственного качества. Набор был выпущен лимитированной серией и сейчас его уже не найти.
Ратуя за аутентичность постройки, я внимательно изучил содержимое. Все меня сильно расстроило. Детали корпуса, основные из них, очень сильно замылены. Пластик мягкий, при обработке сильно ворсится. Детали из смолы утрированы, траки сразу в помойку, они ужасно отлиты. Ствол даже хуже РБ модел в разы и так далее. В общем выбор был невелик: либо выбрасывать все это и забыть, либо засучить рукава и делать.

Я выбрал второе. Один очень хороший человек и моделист подарил мне Кромвель и я решил пересаживать детали на Челленджер с него. Собственно я разрезал корпсу А30 и стал в него внедрять бортовые секции от Тамии. остальное взял от СКП.
Чтобы было интереснее и маститее, я решил делать позднюю машину с дополнительной броней.
Поскольку почти все детали с Тамии пришлось срезать, я предпочитал не шпатлевать большие поверхности,а закрывать их тонким пластиком или металлом. Днище я изначально планировал не дорабатывать.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Подбашенную коробку я сперва хотел сделать сам, но не нашел у себя такого тонкого пластика. Разрезал родную и сделал раскрой как полагается. Крыша коробки уже из пластика.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Далее, когда корпус сошелся, работа переместилась на ходовую. Катки я немного доработал. основная работа ушла на ботовые экраны и вот на этот узел. После Кромвеля решили внедрить грязеочиститель. Конструкция весьма спорная в плане эстетики.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Далее траки. Родные я выкинул. А вариантов особо и не было. Траки уникальные. Пришлось купить "улучшенный" вариант траков от СКП,который продавался отдельным набором. Траки эти,конечно,были получше,но сами смотрите...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Родные пальцы я выкинул. Вместо этого я взял плоские заклепки от МК, рассверливал в них отверстия и делал траки рабочими. В купе с обработкой и рассверловкой каждого трака, времени ушло много.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Да и большое NB. Траки не ложатся на звезду от Кромвеля. После долгих консультаций на заграничных ресурсах, оказалось,что должна быть звезда А34 Кометы.
Собственно вот и она.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Последнее,что делалось по ходовой - это проставки на катки,чтобы увести ленту с более широкими траками чуть подольше от бортов.
Результат работы вполне устроил.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

На данный момент занимаюсь проваркой корпуса. Начал с подбашенной коробки.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Продолжение следует. Буду рад комментариям и советам!
Нео
Нео
Моделист-рядовой
Моделист-рядовой

Награды : A 30 Challenger cruiser tank Empty
Козерог Сообщения : 23
Репутация : 12
Дата регистрации : 2018-02-06
Возраст : 39
Откуда Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

A 30 Challenger cruiser tank Empty Re: A 30 Challenger cruiser tank

Сообщение автор Юрий Чт Фев 15, 2018 4:34 pm

Машина интересная, прототип тоже, методы борьбы за улучшить модель восхищают. По сборке мне посоветовать сложно, не в теме, тема союзников реально пока не моя. А вот покраска и тонировка прототипа мне очень интересны. Заинтересовал сварной шов, такие я встречал на броне, но на моделях пока нет. Горизонтальный, интересный.

_________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Юрий
Юрий
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Награды :
A 30 Challenger cruiser tank ImageA 30 Challenger cruiser tank 10-2A 30 Challenger cruiser tank ImageA 30 Challenger cruiser tank ImageA 30 Challenger cruiser tank ImageA 30 Challenger cruiser tank Image
A 30 Challenger cruiser tank ImageA 30 Challenger cruiser tank ImageA 30 Challenger cruiser tank ImageA 30 Challenger cruiser tank ImageA 30 Challenger cruiser tank Image

Близнецы Сообщения : 4442
Репутация : 1341
Дата регистрации : 2011-09-03
Возраст : 54
Откуда Откуда : Тюмень

https://www.youtube.com/channel/UCXhqhHmoK4WXNg6Qkyp_Vmg

Вернуться к началу Перейти вниз

A 30 Challenger cruiser tank Empty Re: A 30 Challenger cruiser tank

Сообщение автор micha70 Чт Фев 15, 2018 5:23 pm

постройка интересная и подробная, много доработок. Тема конечно не совсем знакомая, но интересно будет наблюдать может и чем то получится помочь.

_________________
С уважением Михаил

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
micha70
micha70
Полковник
Полковник

Награды :
A 30 Challenger cruiser tank ImageA 30 Challenger cruiser tank 10-2A 30 Challenger cruiser tank ImageA 30 Challenger cruiser tank ImageA 30 Challenger cruiser tank Продвинутый-моделист-за-военные-заслугиA 30 Challenger cruiser tank Image
A 30 Challenger cruiser tank ImageA 30 Challenger cruiser tank ImageA 30 Challenger cruiser tank ImageA 30 Challenger cruiser tank ImageA 30 Challenger cruiser tank ImageA 30 Challenger cruiser tank Image

Стрелец Сообщения : 2424
Репутация : 788
Дата регистрации : 2011-09-04
Возраст : 53
Откуда Откуда : Тюмень

Вернуться к началу Перейти вниз

A 30 Challenger cruiser tank Empty Re: A 30 Challenger cruiser tank

Сообщение автор Нео Чт Фев 15, 2018 7:44 pm

Юрий пишет:Машина интересная, прототип тоже, методы борьбы за улучшить модель восхищают. По сборке мне посоветовать сложно, не в теме, тема союзников реально пока не моя. А вот покраска и тонировка прототипа мне очень интересны. Заинтересовал сварной шов, такие я встречал на броне, но на моделях пока нет. Горизонтальный, интересный.

Тема союзников, к сожалению,вообще не освещена. Редкие авторы работают в этом направлении, Шерманы я не считаю.
Покраска может быть вариативной. Можно обычные цвета британской армии, а можно и зимний камо делать.
Увы такие швы мало кто воспроизводит. Возможно потому,что из литника их не сделать. У меня были попытки и раньше его сделать,опят есть.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Нео
Нео
Моделист-рядовой
Моделист-рядовой

Награды : A 30 Challenger cruiser tank Empty
Козерог Сообщения : 23
Репутация : 12
Дата регистрации : 2018-02-06
Возраст : 39
Откуда Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

A 30 Challenger cruiser tank Empty Re: A 30 Challenger cruiser tank

Сообщение автор Нео Чт Фев 15, 2018 7:46 pm

micha70 пишет:постройка интересная и подробная, много доработок. Тема конечно не совсем знакомая, но интересно будет наблюдать может и чем то получится помочь.

За любую помощь буду благодарен. Информации по машине немного, живая всего одна, в Оверлуне. Однако, она закрыта сеткой hessian.
Нео
Нео
Моделист-рядовой
Моделист-рядовой

Награды : A 30 Challenger cruiser tank Empty
Козерог Сообщения : 23
Репутация : 12
Дата регистрации : 2018-02-06
Возраст : 39
Откуда Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

A 30 Challenger cruiser tank Empty Re: A 30 Challenger cruiser tank

Сообщение автор Нео Чт Фев 15, 2018 7:48 pm

Поработал и над другими швами. Надо набивать руку.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Нео
Нео
Моделист-рядовой
Моделист-рядовой

Награды : A 30 Challenger cruiser tank Empty
Козерог Сообщения : 23
Репутация : 12
Дата регистрации : 2018-02-06
Возраст : 39
Откуда Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

A 30 Challenger cruiser tank Empty Re: A 30 Challenger cruiser tank

Сообщение автор Serg106en Чт Фев 15, 2018 8:57 pm

Редчайший прототип... очень интересен результат. Так как вы делаете горизонтальные швы? Я из литника пробовал, получается, но не очень. Пробовал из эпоксилина - очень грубо((...

_________________
В реальности всё выглядит совсем не так как есть на самом деле...
Serg106en
Serg106en
Подполковник
Подполковник

Награды :
A 30 Challenger cruiser tank 2A 30 Challenger cruiser tank ImageA 30 Challenger cruiser tank 2A 30 Challenger cruiser tank ImageA 30 Challenger cruiser tank Image
A 30 Challenger cruiser tank 10-2A 30 Challenger cruiser tank ImageA 30 Challenger cruiser tank ImageA 30 Challenger cruiser tank Современка-новаяA 30 Challenger cruiser tank Медаль-за-второе-место

Козерог Сообщения : 1038
Репутация : 292
Дата регистрации : 2017-06-29
Возраст : 63
Откуда Откуда : Кузнецк

Вернуться к началу Перейти вниз

A 30 Challenger cruiser tank Empty Re: A 30 Challenger cruiser tank

Сообщение автор Т-1000 Чт Фев 15, 2018 9:17 pm

Когда прочитал быстрым взглядом название темы Челленджер думал увидеть современный танк ,а тут англичанин второй мировой . Прочитав уже саму тему стало все понятно . Ну Артем у тебя всегда модели с очень серьезным подходом . Как говорится до винтика разобраны . Одни траки  чего стоят . С большим удовольствием понаблюдаю за постройкой .

_________________
Мы сидим у разбитых корыт.И гадаем на розе ветров.А когда приходит время вставать,Мы сидим, мы ждём.
Т-1000
Т-1000
Майор
Майор

Награды :
A 30 Challenger cruiser tank 3A 30 Challenger cruiser tank ImageA 30 Challenger cruiser tank 10-2A 30 Challenger cruiser tank ImageA 30 Challenger cruiser tank ImageA 30 Challenger cruiser tank Современка-новая
A 30 Challenger cruiser tank ImageA 30 Challenger cruiser tank Image

Рак Сообщения : 795
Репутация : 188
Дата регистрации : 2015-07-03
Возраст : 47
Откуда Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

A 30 Challenger cruiser tank Empty Re: A 30 Challenger cruiser tank

Сообщение автор micha70 Пт Фев 16, 2018 1:34 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

где то  еще есть живой монстр.

_________________
С уважением Михаил

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
micha70
micha70
Полковник
Полковник

Награды :
A 30 Challenger cruiser tank ImageA 30 Challenger cruiser tank 10-2A 30 Challenger cruiser tank ImageA 30 Challenger cruiser tank ImageA 30 Challenger cruiser tank Продвинутый-моделист-за-военные-заслугиA 30 Challenger cruiser tank Image
A 30 Challenger cruiser tank ImageA 30 Challenger cruiser tank ImageA 30 Challenger cruiser tank ImageA 30 Challenger cruiser tank ImageA 30 Challenger cruiser tank ImageA 30 Challenger cruiser tank Image

Стрелец Сообщения : 2424
Репутация : 788
Дата регистрации : 2011-09-04
Возраст : 53
Откуда Откуда : Тюмень

Вернуться к началу Перейти вниз

A 30 Challenger cruiser tank Empty Re: A 30 Challenger cruiser tank

Сообщение автор Нео Пт Фев 16, 2018 12:23 pm

Serg106en пишет:Редчайший прототип... очень интересен результат. Так как вы делаете горизонтальные швы? Я из литника пробовал, получается, но не очень. Пробовал из эпоксилина - очень грубо((...

Здравствуйте,Сергей! Швы я делаю всегда абсолютно одинаково по технологии. Делаю Тамией, двухкомпонентной шпатлевкой. В данном случае такой шов,имхо,литником не сделать. Проблема еще была в том,что шов не плоский,а объемный, потому как между плитами солидная ступенька.
Обычно делаю так: смешиваю части шпатлевки в равных пропорциях, мну пальцами пока не станет очень липкой, даю полежать 7-10 минут. Далее наношу, а порой вдавливаю на место шва и сразу ноношу рельеф модельным ножом. Никаких иных действий нет.
Видно, сказывается опыт,потому как километр уже наверное проложил за всю жизньsmile3
Нео
Нео
Моделист-рядовой
Моделист-рядовой

Награды : A 30 Challenger cruiser tank Empty
Козерог Сообщения : 23
Репутация : 12
Дата регистрации : 2018-02-06
Возраст : 39
Откуда Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

A 30 Challenger cruiser tank Empty Re: A 30 Challenger cruiser tank

Сообщение автор Нео Пт Фев 16, 2018 12:26 pm

Т-1000 пишет:Когда прочитал быстрым взглядом название темы Челленджер думал увидеть современный танк ,а тут англичанин второй мировой . Прочитав уже саму тему стало все понятно . Ну Артем у тебя всегда модели с очень серьезным подходом . Как говорится до винтика разобраны . Одни траки  чего стоят . С большим удовольствием понаблюдаю за постройкой .

Привет,Денис! Рад видеть! Многие да,часто путают. Хотя и современный Челленджер весьма редкий гость. Я в современке нуль,но мне было бы любопытно собрать на "Бурю в пустыне" 2 Челл в обвесе и поставить рядом.

А так да,люблю поковырять. yes4
Нео
Нео
Моделист-рядовой
Моделист-рядовой

Награды : A 30 Challenger cruiser tank Empty
Козерог Сообщения : 23
Репутация : 12
Дата регистрации : 2018-02-06
Возраст : 39
Откуда Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

A 30 Challenger cruiser tank Empty Re: A 30 Challenger cruiser tank

Сообщение автор Нео Пт Фев 16, 2018 12:27 pm

micha70 пишет:где то  еще есть живой монстр.

Да. Он и стоит в музее Оверлуна в Голландии.

Есть еще этот. Где-то в Британии. Больше ничего нет,увы.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Нео
Нео
Моделист-рядовой
Моделист-рядовой

Награды : A 30 Challenger cruiser tank Empty
Козерог Сообщения : 23
Репутация : 12
Дата регистрации : 2018-02-06
Возраст : 39
Откуда Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

A 30 Challenger cruiser tank Empty Re: A 30 Challenger cruiser tank

Сообщение автор Serg106en Пт Фев 16, 2018 7:00 pm

Нео пишет:
Serg106en пишет:Редчайший прототип... очень интересен результат. Так как вы делаете горизонтальные швы? Я из литника пробовал, получается, но не очень. Пробовал из эпоксилина - очень грубо((...

Здравствуйте,Сергей! Швы я делаю всегда абсолютно одинаково по технологии. Делаю Тамией, двухкомпонентной шпатлевкой. В данном случае такой шов,имхо,литником не сделать. Проблема еще была в том,что шов не плоский,а объемный, потому как между плитами солидная ступенька.
Обычно делаю так: смешиваю части шпатлевки в равных пропорциях, мну пальцами пока не станет очень липкой, даю полежать 7-10 минут. Далее наношу, а порой вдавливаю на место шва и сразу ноношу рельеф модельным ножом. Никаких иных действий нет.
Видно, сказывается опыт,потому как километр уже наверное проложил за всю жизньsmile3  
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

_________________
В реальности всё выглядит совсем не так как есть на самом деле...
Serg106en
Serg106en
Подполковник
Подполковник

Награды :
A 30 Challenger cruiser tank 2A 30 Challenger cruiser tank ImageA 30 Challenger cruiser tank 2A 30 Challenger cruiser tank ImageA 30 Challenger cruiser tank Image
A 30 Challenger cruiser tank 10-2A 30 Challenger cruiser tank ImageA 30 Challenger cruiser tank ImageA 30 Challenger cruiser tank Современка-новаяA 30 Challenger cruiser tank Медаль-за-второе-место

Козерог Сообщения : 1038
Репутация : 292
Дата регистрации : 2017-06-29
Возраст : 63
Откуда Откуда : Кузнецк

Вернуться к началу Перейти вниз

A 30 Challenger cruiser tank Empty Re: A 30 Challenger cruiser tank

Сообщение автор Валентиныч Сб Фев 17, 2018 10:16 am

Интересная машина. У англичан в танкостроении свой, очень оригинальный почерк. Они в этой теме начали крайне интересно... чего стоят их "самцы" и "самки" и позже "борзые" в первую мировую!!! И продолжили столь же интересно.

_________________
Холодной войны не надо бояться, её надо заслужить! М.Леонтьев.
Валентиныч
Валентиныч
БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК

Награды :
A 30 Challenger cruiser tank ImageA 30 Challenger cruiser tank ImageA 30 Challenger cruiser tank ImageA 30 Challenger cruiser tank 10-2A 30 Challenger cruiser tank ImageA 30 Challenger cruiser tank Image
A 30 Challenger cruiser tank 142-copyA 30 Challenger cruiser tank Image


Рыба Сообщения : 1792
Репутация : 318
Дата регистрации : 2013-10-20
Возраст : 59
Откуда Откуда : г.Сергиев Посад

Вернуться к началу Перейти вниз

A 30 Challenger cruiser tank Empty Re: A 30 Challenger cruiser tank

Сообщение автор Нео Сб Фев 17, 2018 12:32 pm

Валентиныч пишет:Интересная машина. У англичан в танкостроении свой, очень оригинальный почерк. Они в этой теме начали крайне интересно... чего стоят их "самцы" и "самки" и позже "борзые" в первую мировую!!! И продолжили столь же интересно.
Бесспорно интересно,но частенько их решения ставят в ступор,а воспроизводитель некоторые узлы и детали, вообще наказание. not_i
Нео
Нео
Моделист-рядовой
Моделист-рядовой

Награды : A 30 Challenger cruiser tank Empty
Козерог Сообщения : 23
Репутация : 12
Дата регистрации : 2018-02-06
Возраст : 39
Откуда Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

A 30 Challenger cruiser tank Empty Re: A 30 Challenger cruiser tank

Сообщение автор Нео Чт Фев 22, 2018 1:21 pm

Небольшое обновление с задним сцепным устройством. Сделана примерно половина работы.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Нео
Нео
Моделист-рядовой
Моделист-рядовой

Награды : A 30 Challenger cruiser tank Empty
Козерог Сообщения : 23
Репутация : 12
Дата регистрации : 2018-02-06
Возраст : 39
Откуда Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

A 30 Challenger cruiser tank Empty Re: A 30 Challenger cruiser tank

Сообщение автор micha70 Чт Фев 22, 2018 9:54 pm

интересное решение конструкторов, рессора. Сборка отличная.

_________________
С уважением Михаил

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
micha70
micha70
Полковник
Полковник

Награды :
A 30 Challenger cruiser tank ImageA 30 Challenger cruiser tank 10-2A 30 Challenger cruiser tank ImageA 30 Challenger cruiser tank ImageA 30 Challenger cruiser tank Продвинутый-моделист-за-военные-заслугиA 30 Challenger cruiser tank Image
A 30 Challenger cruiser tank ImageA 30 Challenger cruiser tank ImageA 30 Challenger cruiser tank ImageA 30 Challenger cruiser tank ImageA 30 Challenger cruiser tank ImageA 30 Challenger cruiser tank Image

Стрелец Сообщения : 2424
Репутация : 788
Дата регистрации : 2011-09-04
Возраст : 53
Откуда Откуда : Тюмень

Вернуться к началу Перейти вниз

A 30 Challenger cruiser tank Empty Re: A 30 Challenger cruiser tank

Сообщение автор Т-1000 Чт Фев 22, 2018 10:14 pm

Я первым взглядом думал что это домкрат . Да Артем я представляю (нет не представляю) сколько трудов . Интересно рессора была слабым звеном этого танка?

_________________
Мы сидим у разбитых корыт.И гадаем на розе ветров.А когда приходит время вставать,Мы сидим, мы ждём.
Т-1000
Т-1000
Майор
Майор

Награды :
A 30 Challenger cruiser tank 3A 30 Challenger cruiser tank ImageA 30 Challenger cruiser tank 10-2A 30 Challenger cruiser tank ImageA 30 Challenger cruiser tank ImageA 30 Challenger cruiser tank Современка-новая
A 30 Challenger cruiser tank ImageA 30 Challenger cruiser tank Image

Рак Сообщения : 795
Репутация : 188
Дата регистрации : 2015-07-03
Возраст : 47
Откуда Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

A 30 Challenger cruiser tank Empty Re: A 30 Challenger cruiser tank

Сообщение автор Alexander79 Пт Фев 23, 2018 12:52 pm

Отличные доработки, поздравляю. Много труда вложено good

_________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]



С уважением, Александр.
Alexander79
Alexander79
Подполковник
Подполковник

Награды :
A 30 Challenger cruiser tank ImageA 30 Challenger cruiser tank 10-2A 30 Challenger cruiser tank ImageA 30 Challenger cruiser tank ImageA 30 Challenger cruiser tank ImageA 30 Challenger cruiser tank Image

Водолей Сообщения : 1245
Репутация : 435
Дата регистрации : 2011-09-02
Возраст : 45
Откуда Откуда : г. Тюмень

Вернуться к началу Перейти вниз

A 30 Challenger cruiser tank Empty Re: A 30 Challenger cruiser tank

Сообщение автор Нео Пт Фев 23, 2018 1:39 pm

Я честно говоря,когда что-то делаю британское,впрочем как и японское, стараюсь голову отключать. Понимание многих вещей нет от слова совсем.
Вот на Кромвеле делал буксирное устройство иного типа. Тоже не легче этой рессоры.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Нео
Нео
Моделист-рядовой
Моделист-рядовой

Награды : A 30 Challenger cruiser tank Empty
Козерог Сообщения : 23
Репутация : 12
Дата регистрации : 2018-02-06
Возраст : 39
Откуда Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

A 30 Challenger cruiser tank Empty Re: A 30 Challenger cruiser tank

Сообщение автор Нео Чт Мар 01, 2018 5:33 pm

Зад стал полностью металлическим. На большой плите будет еще много деталей,но их придется ставить в последнюю очередь. Работы переместятся на переднюю часть.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Нео
Нео
Моделист-рядовой
Моделист-рядовой

Награды : A 30 Challenger cruiser tank Empty
Козерог Сообщения : 23
Репутация : 12
Дата регистрации : 2018-02-06
Возраст : 39
Откуда Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

A 30 Challenger cruiser tank Empty Re: A 30 Challenger cruiser tank

Сообщение автор micha70 Чт Мар 01, 2018 9:53 pm

симпатично вышло, кстати как сворные швы делаешь на металле, так же как и на пластике?, канавку делаешь?, не скатывается шпаклевка.

_________________
С уважением Михаил

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
micha70
micha70
Полковник
Полковник

Награды :
A 30 Challenger cruiser tank ImageA 30 Challenger cruiser tank 10-2A 30 Challenger cruiser tank ImageA 30 Challenger cruiser tank ImageA 30 Challenger cruiser tank Продвинутый-моделист-за-военные-заслугиA 30 Challenger cruiser tank Image
A 30 Challenger cruiser tank ImageA 30 Challenger cruiser tank ImageA 30 Challenger cruiser tank ImageA 30 Challenger cruiser tank ImageA 30 Challenger cruiser tank ImageA 30 Challenger cruiser tank Image

Стрелец Сообщения : 2424
Репутация : 788
Дата регистрации : 2011-09-04
Возраст : 53
Откуда Откуда : Тюмень

Вернуться к началу Перейти вниз

A 30 Challenger cruiser tank Empty Re: A 30 Challenger cruiser tank

Сообщение автор Валентиныч Пт Мар 02, 2018 11:05 am

На мой взгляд ( со спецификой деятельности 18-го масштаба) это все ювелирка. Что я могу написать...?!,токмо...:- ТОНКАЯ однако работа!!!

_________________
Холодной войны не надо бояться, её надо заслужить! М.Леонтьев.
Валентиныч
Валентиныч
БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК

Награды :
A 30 Challenger cruiser tank ImageA 30 Challenger cruiser tank ImageA 30 Challenger cruiser tank ImageA 30 Challenger cruiser tank 10-2A 30 Challenger cruiser tank ImageA 30 Challenger cruiser tank Image
A 30 Challenger cruiser tank 142-copyA 30 Challenger cruiser tank Image


Рыба Сообщения : 1792
Репутация : 318
Дата регистрации : 2013-10-20
Возраст : 59
Откуда Откуда : г.Сергиев Посад

Вернуться к началу Перейти вниз

A 30 Challenger cruiser tank Empty Re: A 30 Challenger cruiser tank

Сообщение автор Нео Пт Мар 02, 2018 12:54 pm

micha70 пишет:симпатично вышло, кстати как сворные швы делаешь на  металле, так же как и на пластике?, канавку делаешь?, не скатывается шпаклевка.

В данном случае шов расположен в специальном припуске между металлом и пластиком. В целом технология одна и та же. Описывал ее чуть выше. В целом нет никакой разницы на какой поверхности делать шов. На металле чуть сложнее из-за бликов. Главное хорошо шпатлевку помять и дать полежать 5-7 минут. Она станет липкая и в принципе пристанет к любой поверхности.
Нео
Нео
Моделист-рядовой
Моделист-рядовой

Награды : A 30 Challenger cruiser tank Empty
Козерог Сообщения : 23
Репутация : 12
Дата регистрации : 2018-02-06
Возраст : 39
Откуда Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

A 30 Challenger cruiser tank Empty Re: A 30 Challenger cruiser tank

Сообщение автор Нео Пт Мар 02, 2018 12:57 pm

Валентиныч пишет:На мой взгляд ( со спецификой деятельности 18-го масштаба) это все ювелирка. Что я могу написать...?!,токмо...:- ТОНКАЯ однако работа!!!
Спасибо на добром слове, но до ювелирки далековато. smile3
Нео
Нео
Моделист-рядовой
Моделист-рядовой

Награды : A 30 Challenger cruiser tank Empty
Козерог Сообщения : 23
Репутация : 12
Дата регистрации : 2018-02-06
Возраст : 39
Откуда Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения