БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК!
Поддержи форум

Поддержи наш форум

конкурс

</span></span><span style=

Последние темы
» Panzerkampfwagen Neubaufahrzeug Трумпетер 1/35
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 EmptyСегодня в 2:56 pm автор Serg106en

» Дмитрий
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 EmptyВс Апр 21, 2019 8:28 pm автор HAN

» Nissan Fairlady Z 432 "Fujimi"
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 EmptyВс Апр 21, 2019 5:19 pm автор Игорь

» Republic F-105G Wild Weasel. Trumpeter 02202.
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 EmptyВс Апр 21, 2019 1:54 pm автор Serg106en

» Т-26 от Звезды
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 EmptyСб Апр 20, 2019 8:18 am автор Валентиныч

» A 30 Challenger cruiser tank
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 EmptyПт Апр 12, 2019 11:15 am автор Нео

» Перед боевым.
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 EmptyПт Апр 12, 2019 9:27 am автор ЖекаСевер

» Boeing/McDonnell Douglas F-15E Strike Eagle, Tamiya 1/32
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 EmptyСр Апр 10, 2019 10:59 pm автор Serg106en

» Автомобили семейства НЕМТТ.
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 EmptyПт Апр 05, 2019 9:20 am автор Валентиныч

Самые активные пользователи
Юрий (3771)
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 I_vote_lcapГалеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 I_voting_barГалеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 I_vote_rcap 
micha70 (2451)
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 I_vote_lcapГалеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 I_voting_barГалеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 I_vote_rcap 
Борисыч (2060)
Валентиныч (1510)
Alexander79 (1082)
HAN (922)
flanker78 (638)
Т-1000 (574)
Игорь (572)
Serg106en (435)

Календарь дат
Праздники России
ДРУЖЕСКИЕ ФОРУМЫ
Форум

Форум

Магазин

НАШИ ПАРТНЁРЫ
Магазин

Магазин

</span></span><span style=

Магазин

ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ
Магазин

Магазин

Магазин

Магазин

Магазин

Магазин

Магазин

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (65) здесь было Ср Ноя 28, 2018 12:29 am
счетчик посещений
Copyringht ©2011 Моделизм как увлечение-Все права защищены
Перепечатка материалов (в любом виде) с данного сайта без письменного разрешения авторов запрещена.
Моделизм, как увлечение

Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53

:: ФЛОТ

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 Empty Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53

Сообщение автор Алексей в Вс Фев 19, 2012 11:24 pm

Ну вот, свершилось! Я приступаю к изготовлению новой деревянной модели. На этот раз кораблик будет целиком!! с кормой и бушпритом (Это такая палка, наклонная, на носу корабля)
Мне понравилась статья из книги ПАРУСНЫЕ КОРАБЛИ вот ее и приведу в качестве исторической справки,

«ЗОЛОТАЯ ЛАНЬ» ЖЕЛЕЗНОГО ПИРАТА

Фрэнсис Дрейк по праву считается одной из самых ярких и противоречивых фигур в мировой истории. Сын корабельного священника, Дрейк одновременно был и дерзким морским разбойником (за властность и необузданный нрав получившим прозвище Железный Пират), и искусным мореплавателем и исследователем. Английская королева Елизавета I произвела его в рыцари, он стал вице-адмиралом и внёс заметный вклад в победу Британии над Испанией. Примечательно, что, узнав о смерти Дрейка, испанский король Филипп II повелел отмечать это событие как национальный праздник.

Самое знаменитое предприятие Железного Пирата, принёсшее ему и несметные богатства, и все мыслимые почести, второе после совершённого Магелланом кругосветное плавание (1577—1580 гг.). С благословения Елизаветы I Дрейк снарядил эскадру из пяти небольших парусников (наиболее крупным из них являлся 100-тонный галеон «Пеликан») и достиг южной оконечности американского континента, а затем через Магелланов пролив вышел на просторы Тихого океана. Перед тем как войти в пролив, Дрейк переименовал флагманский «Пеликан» в «Голден Хайнд» («Золотая Лань»), чтобы,вероятно, подчеркнуть отличные ходовые качества галеона и в то же время сделать реверанс в сторону одного из высокопоставленных организаторов экспедиции — фаворита королевы Хеттона, на фамильном гербе которого была изображена золотая лань. Кроме того, флагман перекрасили под испанский корабль: здесь, у западных берегов Южной Америки, торговля целиком принадлежала испанцам, и Дрейк не без оснований рассчитывал на богатую добычу.

Правда, начало пиратского рейда оказалось несчастливым: сильнейший шторм разметал корабли, и встретиться им уже не довелось. Судно «Мэриголд» пошло ко дну, три других на свой страх и риск решили возвратиться в Англию. В водах Тихого океана осталась одна «Голден Хайнд». Буря отнесла её к югу, и тут выяснилось, что открытая Магелланом Огненная Земля всего лишь остров, южнее которого находится море, точнее, широкий пролив (сегодня он носит имя Дрейка).

Как только шторм утих, «Золотая Лань» направилась на север — вдоль побережья Чили, Перу, Панамы, Мексики — вплоть до терри-тории нынешнего штата Вашингтон. По пути англичане грабили всё, что попадалось под руку: испанские корабли, посёлки, церкви. В конце концов галеон оказался настолько перегруженным драгоценностями, что Дрейк приказал брать только золото и жемчуг, а серебро выбрасывать за борт.

«Голден Хайнд» вернулась в Плимут 26 сентября 1580 г. — через три года с момента ухода в плавание. Половину добычи, оценённой в огромную по тем временам сумму — два с четвертью миллиона фунтов стерлингов золотом, Дрейк отдал королеве, за что монархиня посвятила его в рыцари прямо на борту галеона.

Любопытно, что, когда Елизавета ступила на трап судна, не узнавший её вахтенный крикнул: «Куда, потаскуха?». Королева предпочла сделать вид, будто ничего не слышала.

После легендарной пиратской кругосветки «Золотая Лань», объявленная национальной реликвией, получила вечную стоянку на Темзе. Там она находилась более 80 лет, но затем обветшала, и в 1662 г. её разобрали.
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 29a6b295eb09
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 5e908abcca5c
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 7ad3ac894587
Уже в XX столетии были предприняты две попытки воссоздать знаменитый корабль Дрейка. В 1961 г. в Великобритании по заказу одной из телевизионных компаний построили полномасштабную реплику «Золотой Лани» для съёмок многосерийного фильма «Сэр Фрэнсис Дрейк». В 1972—1973 гг. появилась новая «Золотая Лань», реконструированная на основе достоверных архивных материалов XVI в. Корабль сооружался на верфи в городе Аплдор по старинной технологии. Корпус галеона изготовили из тщательно высушенных дубовых брусьев и вязовых досок; мачты — из специально обработанных стволов шотландской сосны. Особое внимание уделяли внутренней отделке кают и мебели, строго выдержанной в стиле Елизаветинской эпохи. Одну пушку для производства салютов отлили из чугуна, остальные 17 — из пластмассы. Длина судна составила 30,5 м, ширина —6 м, площадь парусов — 386 м2. Ныне эта копия «Голден Хайнд», находящаяся в Лондоне, стала музеем, причём на её борту собрана значительная коллекция подлинных личных вещей Дрейка, ранее хранившихся в национальном музее в Плимуте.

Коробка выглядит так:
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 424ae00bb1e4
Этот набор изготовлен фирмой MAMOLI.
Посмотрим, из чего мне предстоит собрать Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань),
в масштабе 1:53, сэра Френсиса Дрейка, совершившего второе в истории кругосветное путешествие, вокруг Земного шара, после Магелана.
Рейки с торца
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 84c86e965b44
Киль и шпангоуты
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 73263a076cff
Цветной декор
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 C335a241da13
Подставка
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 846b0c1338c1
Нитки
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 609e3435819b
Решетки
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 762d123a1d9d
Пушки
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 3face66ccbd7

Моделист-сержант
Моделист-сержант

Награды :
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 Ccea4fb3fe6cГалеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 3aa00910c099Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 F022f6834183Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 D6905bdf2ef9

Близнецы Сообщения : 112
Дата регистрации : 2011-09-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 Empty Re: Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53

Сообщение автор Алексей в Вс Фев 19, 2012 11:51 pm

Мне давно нравятся галеоны. Рано или поздно я все-равно взялся бы за него. Ну и пусть этот не из Великой испанской Армады. Золотая лань это - английский галеон.

Я собираюсь построить вот такую модель:
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 404563c2f6ee
Нашел в интернете любопытную фотографию:
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 72cb95249e2et
Здесь можно увидеть внутреннее устройство этого корабля.
А на этой фоторафии еще подробнее представлено устройство галеона, хоть и не Золотой Лани, зато с описанием интерьера. :)
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 1f5a50f6d9b3t
Прежде, чем приступить к постройке модели, сортирую рейки по размеру сечений, сортам дерева и оттенку.
Раскладываю их по кучкам и маркирую. Вот сколько их у меня получилось:
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 Eb42c43fe64f
К сожалению, рейки чистовой обшивки оказались с дефектом. На части реек имеются не устранимые пятна, похоже, что они чем-то облиты были...
Придется этот деффект как-то устранять в будущем.

Моделист-сержант
Моделист-сержант

Награды :
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 Ccea4fb3fe6cГалеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 3aa00910c099Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 F022f6834183Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 D6905bdf2ef9

Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 Empty Re: Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53

Сообщение автор Алексей в Пт Фев 24, 2012 9:18 am

Работа началась с поиска подходящей досочки для стапеля. Ну... Стапель это - громко, скажем так: держатель для киля. )
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 684b890294d4
Вот так он держит килевую рамку.
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 E76144f897c5
Прежде чем приклеить шпангоуты на свои места - проверяю их геометорию, и то как они "садятся" в вырезы килевой рамки. Геометрия - просто ужасная!!!! Мне не повезло нынче с набором(. Его точно с бодуна делали. По размерам есть места где до 5 мм расхождения!!! Ну, что ж, буду пилить, подклеивать где надо и что надо, ну и конечно же , сколько надо.
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 0083b12a034b
Посморите какая прелесть!!! Палубы "лежат" на ровной поверхности. "Как же их расколбасило-то!!!!" (это чтобы не сматериться) Надо будет придумывать, как их ровно на свои места вклеить.
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 B0920054a997
Придумал к шпангоутам приклеить опоры для краев палубы. Потом, при вклейке, буду палубу к ним прижимать чем-нибудь.
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 E2435a944e17
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 Adf955b1ba17
Вот так мне удалось вклеить палубу. Не всё идеально ровно... Но это максимум из того, что я смог сделать! Я думаю, в итоге эти неровности не испортят внешний вид модели. Нанес разметку для палубного настила. Поторопился малость с приклейкой бимсов (это балки поперечные для опоры следующих палуб), возможно будут мешать в дальнейшем. Если сильно помешают - оторву! )
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 C8c836f8fedd
Я надеюсь что такое седло Вы себе представляете. Мне нужно из полской (это в идеале, а в моем случае из скрученой пропеллером) фанерки сделать "седловатую" по внешнему виду палубу. Поверхность получается изогнутой сразу в двух взаимно перпендикулярных плоскостях. Естественно, что такому насилию над собой фанерка активно сопротивляется! Для того, чтобы избавить ее от столь сильного напряга, сделал с внутренней стороны Вот такие надрезы:
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 5893ebe73487
Пытаюсь показать "седловатость" палубы. Можно сравнить с чертежом. Виден изгиб палубы в продольной плоскости
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 Fec3780fbccc
Взгляд на палубу с кормы корабля. Виден изгиб палубы в поперечной плоскости. На палубе карандашные линии проведены по линейке.
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 45bf24e9edc7
Еще один взгляд снизу. Пока еще рановато... эта фотка позже понадобится, когда начну "терзать" драчёвым напильником шпангоуты. ))
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 00a238293ba2
А это уже знакомая Вам операция. Настил палубы. опять "черню" стыки, чтобы показать конопатку палубы. Пока только подготовительный этап. Основная сложность здесь - это толщина реек палубного настила, всего 0,5 мм.
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 D716a63be664

Моделист-сержант
Моделист-сержант

Награды :

Сообщение автор Алексей в Ср Фев 29, 2012 11:28 pm

Межу шпангоутами слишком большое расстояние. Что может привести к образованию "ребер" на поверхности корпуса при его обшивке, которые будет невозможно устранить. Чтобы предупредить это, а также для усиления жесткости конструкции корпуса, заполнил пространство между шпангоутами деревом.
После этого приступлю к малкованию, т. е. обработке поверхности корпуса для приклейки обшивки.
По образному выражению жены кораблик сейчас выглядит как "фаршированая рыбина" rofl
Вот так:
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 B8c8cd8fc703
Слегка на бронетехнику с её острыми гранями тоже похоже smile3
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 E06923ae6f15
На транец тоже клею блоки из дерева.
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 F8b458fa252c
А после высыхания клея обрабатываю поверхность. Начало предварительной обработки:
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 F8c65695d32d
Эта фото для сравнения. Обработаная поверхность справа.
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 771195c42abb
Вид сверку:
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 54c3e8d953dc
Вот как взгляну, на эту палубу - так вздрогну!!! Как же я ее выравнивать буду?
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 04d9f3e8f9a1 shok

Последний раз редактировалось: Алексей (Чт Мар 01, 2012 6:06 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Моделист-сержант
Моделист-сержант

Награды :

Сообщение автор Dutch-s в Чт Мар 01, 2012 8:48 pm

Может как альтернативу вместо фарширования деремом использовать монтажную пену?
В итоге простота обработки меньший вес.
Был опыт придания загнутой формы обычной фанере. Подержали в кипятке распорками придали нужную форму высохла, такая и осталась. Я к тому, что если палубу намочить, положить между двумя плоскостями, прижать грузом и подождать пока высохнет.
Dutch-s
Моделист-лейтенант
Моделист-лейтенант

Награды :
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 D6905bdf2ef9Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 4b9b144386d4

Овен Сообщения : 286
Дата регистрации : 2011-09-28
Откуда Откуда : Тюмень

Сообщение автор Алексей в Пт Мар 02, 2012 1:56 pm

Dutch-s пишет:Может как альтернативу вместо фарширования деремом использовать монтажную пену?
В итоге простота обработки меньший вес.
Был опыт придания загнутой формы обычной фанере. Подержали в кипятке распорками придали нужную форму высохла, такая и осталась. Я к тому, что если палубу намочить, положить между двумя плоскостями, прижать грузом и подождать пока высохнет.

Спасибо за совет. Надо будет попробовать. На фанере из красного дерева у меня, на прошлой модели, не получилось, правда я тогда фанеру не кипятил, просто мочил её и сушил между плоскостями под грузом.
Сейчас фанерка из ореха. Дойдут до нее руки - буду пробовать. Но она очень не прочно проклеена, я боюсь что она расслоиться может. Когда на основной палубе снизу надрезы делал, в нескольких местах один слой фанерки отслоился и обсыпался. Сначала буду пробовать просто выгнуть всякими подпорками-распорками и приклеить в таком положении.
Напряжение на корпусе уже не скажется. его уже можно в любом направлении обклеивать, его не поведет. Практически монолит получился.

Про пену думал... , и в итоге отказался от этой идеи. Побоялся, уж очень не предсказуемый материал.

Спасибо, ребята, за интерес к теме и Ваши советы!

Моделист-сержант
Моделист-сержант

Награды :

Сообщение автор Алексей в Вс Мар 04, 2012 11:29 pm

Вооружившись напильником начал пилить, пилить, ПИЛИТЬ!!!! shok
И вот что у меня в результате получилось:
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 Ab4acf698a5f
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 Cb5d402db114
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 115355df9701
Полученную поверхность буду обклеивать рейками обшивки.
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 Edec02422150
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 06c5b4f6b00b
На самом деле каркас между шпангоутами заполнен не массивом дерева. Корпус содержит внутри значительные полости.
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 439fa7db7136
Как и предполагал раньше, эти бимсы пришлось оторвать. Потом обратно приклею.
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 A3015d0eacde
Имитирую деревянные пробки, закрывающие нагели, которыми пришиты палубные доски к бимсам.
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 19795ca0980b
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 F625d8eff71c
Палубу обрабатывать до обшивки корпуса необходимо потому, что после приклейки верхних палуб, доступа к ней уже не будет.
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 A5098a701ac0
Вот такие дырочки получились:
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 9f13b0e2643a
Нынче решил пробки делать из тика. Они должны получиться яркими и контрастными по отношению к досками палубы.
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 64fc93b09cf7
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 1b1d3f5cc864
После покрытия лаком - контраст еще усилится.
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 339679a6c149
Пленками шпангоуты обклеил для того, чтобы к ним не приклеивались рейки... Но это уже совсем другая история. smile3
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 3b1495521d65

Моделист-сержант
Моделист-сержант

Награды :

Сообщение автор Алексей в Вт Мар 06, 2012 11:55 pm

Инструкция не предполагает обшивать стенки, расположенные в глубине, под верхними палубами, как и опоры этих палуб.
Мне это не нравится, решил обшить шпоном красного дерева.
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 7a2d71ed28c0
Примеряю заднюю палубу на свое место. вот так думаю её прижимать, чтобы выпрямить.
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 4ce806000052
Колонны заказывали? Однако ничего так, стильненько получилось.
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 359e7ab6586f
После приклейки палубы пробки уже не сделаешь, вот и сделал их заранее.
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 44c027302284
Опоры передней палубы обшил красным деревом.
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 2dbbb680b5b5
Пробки под передней палубой.
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 E24f2587127e
Это палуба на носу корабля. Показываю седловатость поверхности этой палубы.
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 5873a8fda56f
А так я ее приклеиваю. Думаю, что так палуба никуда не сбежит.
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 875588861489
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 A212d27557c1

Моделист-сержант
Моделист-сержант

Награды :

Сообщение автор Алексей в Пт Мар 09, 2012 9:36 am

Мне пришла такая мысль: Это же ЗОЛОТАЯ ЛАНЬ! а как же она может быть без золота? shok
Надо как-то исправлять это, пока не поздно.
Пошел в магазин, приобрел там монетки.
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 Efd534a136c9
В погремушку тоже не хочу превращать корабль, посему монетки завернул в мешочек.
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 28736c173504
и разместил его в полости корабля. yahoo
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 A2157b736c46
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 782e76196f0b
На радостях приклеил сверху палубу, закрыв доступ к этим полостям. Оказывается, я забыл пробки сделать! Отверстия под них просверллил, а пробки не вставил. Вот вставляю... blush2
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 49278bd37f35
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 D6e7dfdf5d9e
Начал делать черновую обшивку. Это самая первая рейка. От такого варианта прижима реек отказался потому, что кнопки очень сильно прижимают рейки и оставляют на них глубокие следы.
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 9f9a1053bd54
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 72cc26c3ae44
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 6938b715d8bd
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 23765972691c
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 9307d17906b8
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 E61ec67aeb42

Моделист-сержант
Моделист-сержант

Награды :

Сообщение автор Алексей в Ср Мар 14, 2012 6:35 pm

Продолжаю делать черновую обшивку корпуса. Обшиваю фальшборта.
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 A14409857c20
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 Cacfb93a0f06
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 5e88114e4c7a
Вид на модель с носа.
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 C261d336c16c
Вид на модель с кормы
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 536842ca0a20
Разметка корпуса модели под обшивку.
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 66d28ac3bf52
Первая суженная рейка обшивки.
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 80690cf93e16
На корпус положил прямую рейку. Хорошо видно как нужно гнуть и подгонять по месту каждую рейку.
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 10b2b3dcb9bd

Моделист-сержант
Моделист-сержант

Награды :

Сообщение автор Алексей в Чт Мар 15, 2012 11:47 pm

Приклеил ещё несколько реек черновой обшивки.
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 F72a69bfb512
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 8034241bf277
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 Fc9ae5aa15ff

Работа с деревянной моделью хоть достаточно сложная и весьма трудоемкая, но очень интересная.
Здесь основным, в первую очередь, является именно "постройка" модели из набора различных материалов.
И еще: пилить, стругать, точить, шкурить... - куча мусору!!! Нужно место, где можно это делать.

Моделист-сержант
Моделист-сержант

Награды :

Сообщение автор Алексей в Вс Мар 18, 2012 9:19 am

Закончил черновую обшивку.
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 Bec429fa1a62
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 Ca4d07e471fa
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 10f9fa48c604
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 32278d249ae8
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 Cf45f4f1edcd
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 7c9f6ae5bfc8
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 54627643b8ce
Обработал черновую обшивку.
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 7f21e3cd17ee
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 01d479924c0e
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 60fface8eaad
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 4f519a043d13
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 28a8cedf23d9
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 Aaab11c9ee1c
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 Abca13e66c0a

Моделист-сержант
Моделист-сержант

Награды :

Сообщение автор Алексей в Вт Мар 20, 2012 11:29 pm

Настало время делать чистовую обшивку. Начало - цветной декор.
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 96dc56534e94
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 32ca7e37ab18
Довел до ума палубу.
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 D3f5f7abf061
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 7d7485612c19
Обшил чистовой обшивкой корму.
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 E89d20d88f83
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 838c3a8504cf

Моделист-сержант
Моделист-сержант

Награды :

Сообщение автор Алексей в Сб Мар 24, 2012 5:36 pm

Вернулся обратно к цветным кнопочкам.
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 0d6896194a64
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 F4a4797ad521
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 1af7d5ced267
Повыдергивал кнопочки. К сожалению, в наборе не хватило одной рейки для бархоутов. Взял из остатков набора Сантиссимы, вот только они не ореховые а из красного дерева. Они сильно отличаются, но я потом бархоуты в черный планирую красить.
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 40c425ec68d8
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 F84d4fdf340d
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 477682fb4127
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 396a5d9b62dd
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 428a112bb289
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 Dcee55c9f31e
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 Ea7fddb5cb79
Всё! Закончил бархоуты. (это поясья более толстые, чем вся остальная обшивка)

Моделист-сержант
Моделист-сержант

Награды :

Сообщение автор Алексей в Чт Мар 29, 2012 3:20 pm

Продолжаю делать чистовую обшивку на оставшейся площади копруса.
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 A20f96778a72
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 Eb94866006f7
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 77b927e76dc9
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 517b58d226d3
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 7b1f837ac64c

Моделист-сержант
Моделист-сержант

Награды :

Сообщение автор Алексей в Вт Апр 03, 2012 12:00 am

Закончил чистовую обшивку и обшил киль.
Дальше буду устранять косяки и обрабатывать поверхность.
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 E75789728acf
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 67d29501c1a8
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 Ba4eacebdc49
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 8d48a671c408
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 Cb91e43ce9ce
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 Dd58bfd7e9dd

Моделист-сержант
Моделист-сержант

Награды :

Сообщение автор Алексей в Пт Май 04, 2012 10:03 am

Долгая и мелкая работа по устранению "косяков" на поверхности корпуса закончена. Фотографировать результат этой работы бесполезно, просто не будет видно на фото. Чтобы не оставлять отпечатков пальцев на свежеобработаной поверхности, покрыл корпус лаком Футура. Результат мне понравился.

Как и в прошлой модели настал такой момент, когда кораблик, как только выпускаешь его из рук, норовит куда-нибудь УКАТИТЬСЯ!!! Результатом борьбы с этим явлением стала подставка. Сейчас модель стоит на подставке вполне устойчиво.
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 D1b1282de1e0
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 Dbf6aa7c1d7c
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 712f301da458
Для получения доступа к внутренней поверхности фальшбортов, срезал выступающие концы шпангоутов.
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 Cdbef9620114
Удивительно, но мне опять не хватило материалов на внутреннюю обшивку фальшбортов. Использовал свой материал.
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 76a990d16803
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 Ae778fedb1ae
Под переднюю кромку палубы приклеил фальшбалку. Она окончательно выровняла палубу.
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 97b9fdf6fc37
Приклеил еще один элемент декора и обработал по всему кораблю выстдупающие края фальшбортов. Сейчас на них можно клеить планширь.
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 0debeb80bc38
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 Cbc2cdcf398f
Футура - глянцевый лак и хотя на фото блики хорошо видны, "в живую" они смотрятся более приглушенно.
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 F5c0ac771931
Наконец-то разметил расположение пушечных портов. Вырезал первый из них.
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 Ceb68173b112
Примеряю как будет смотреться пушка на своем родном месте.
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 F505e22dd6d2
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 866e8eb0b497

Моделист-сержант
Моделист-сержант

Награды :

Сообщение автор Алексей в Пн Июл 23, 2012 11:30 am

Окончательно завершил обшивку и обработку всех палуб.
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 1ce30afa9385
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 3bf6d01eada1
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 9c6a148df7a9
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 Ef231d7a31d4
По контурам палуб приклеил ватервейсы и планшир. Постарался придать им более интересный профиль, чем просто "квадратик", как по инструкции.
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 58d685e4ea9e
Стрингерсы и фризы тоже "декорировал". Это сильно оживляет модель.
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 5d9b7a530750
Вырезал остальные пушечные порты.
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 096e526bc3fc
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 1b1917209fb7
Изготовил и установил на свои места рустерные решетки.
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 32ecb89e3316
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 Eac40217be21
Одно из самых интересных занятий: сборка гальюна!!! Начал с изготовления перекладин княвдигеда.
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 F8ee9d6a1758
Затем изготовил и установил на свои места стенки гальюна и решетку.
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 Ab24bea4cf91
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 24720ea103ea
Установил кофельнагельную планку.
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 36ffe0824581
Собрал кормовую галерею с опорными кницами.
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 128f436fbeb6
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 16d06e548f50
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 849d1a3e804c
Изготовил и установил на свое место перо руля с румпелем.
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 A62724ed39a6
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 5a256f656c16
Собрал рулевую рубку.
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 4a1b028ccd04
Дальше несколько фотографий общего плана без коментариев.)
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 855e634dbee8
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 D5337a32d71c
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 3e52aa8678e1
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 1ca5000b9a4e
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 37050d7116eb
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 599d7e2614d7
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 A39d7a8e80c4
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 7d490065811b
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 892bb51a2079
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 D23ed2182ba4
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 3f61a8690924
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 6337e3da5d5c
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 7f31681bec3f
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 94e2b11cf5d1
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 9fe07a7b646b
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 3ca063aa850f
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 2597869ad72b

Моделист-сержант
Моделист-сержант

Награды :

Сообщение автор Алексей в Пн Июл 23, 2012 9:44 pm

Вот фото того, что у меня получилось:
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 A3f856ecd04f
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 5e2dd3a2256c
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 2eb80cc28433
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 708940bf6f8b
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 6cff65d4750b

вот... как-то так)

Моделист-сержант
Моделист-сержант

Награды :

Сообщение автор sook9 в Пн Июл 23, 2012 10:14 pm

А диск тоже самодел?

Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 SOOK9
sook9
sook9
Сержант авиации
Сержант авиации

Награды :
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 37089cfcb14eГалеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 94ff54cc9627Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 6be535f107adГалеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 0198c18d8dfd
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 583d6eb53fccГалеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 B17b547db8d3Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 031600bb386eГалеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 A853dd165b20

Дата регистрации : 2011-09-04

Сообщение автор micha70 в Пн Июл 23, 2012 11:23 pm

хорошая циркулярка вышла, теперь покажи шлифовалку.

Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 265038a8b3edГалеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 B3a59e17cf06Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 75d536a44b06
micha70
micha70
Полковник
Полковник

Награды :
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 D718afb50cf0Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 Eae77797e663Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 60ffd6409807Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 7d83cffa5508Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 94ff54cc9627Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 Df050fb214c7
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 54dd59aad2f4Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 E702ad3940d2Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 A016cbdae642Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 3aa00910c099Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 031600bb386eГалеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 F89f40281171

Стрелец Сообщения : 2451
Дата регистрации : 2011-09-04

Сообщение автор Алексей в Пн Июл 23, 2012 11:47 pm

avto_model пишет:Вот она пила моей мечты grin А по теме, очень красиво кораблик смотрится. Единственный вопрос, а обшивка такая и останется или будет покрашена однородно!?

Вопрос не совсем понял...
Практически во всех местах дерево останется такам, какое есть, без дополнительной окраски. Лаком только его покрою.
А вобще...это тот еще вопрос!!!!
с Сантисимой (фирма OcCre) проблемы "выцветания" дерева вобще не было!!! А тут, у Мамоли, просто кошмар!!!! Дерево, изначально выглядевшее разноцветным, выцветает на солнце до одинакового желтого цвета!

Диск для пилы - покупной.

Миша, шлифовалку смогу показать, в лучшем случае, только через две недели. Ребенок в турпоездку фотик с собой увезла.

Моделист-сержант
Моделист-сержант

Награды :

Сообщение автор Alexander79 в Вт Июл 24, 2012 8:09 pm

Алексей, отлично получается.
За циркулярку респект! good2

Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 890b10acc2aa

С уважением, Александр.
Alexander79
Alexander79
Подполковник
Подполковник

Награды :
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 D718afb50cf0Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 Eae77797e663Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 60ffd6409807Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 7d83cffa5508Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 94ff54cc9627Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 Df050fb214c7

Водолей Сообщения : 1082
Дата регистрации : 2011-09-02
Откуда Откуда : г. Тюмень

Сообщение автор Алексей в Сб Авг 18, 2012 2:44 pm

Прошел почти месяц... и вот что у меня получилось:
Установил кницу ахтеркастеля.
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 Fbfa38312860
Собрал и приклеил на свое место шпиль.
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 201f04aab17f
Изготовил кнехт.
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 C96439f8fee4
Инструкция предлагала сделать балюстраду из реек квадратного сечения с приклеенными к ним цветными полосками картона. Сделал, не понравилось - оторвал. Решил делать балюстраду из своих материалов. Из "китайских" бамбуковых палочек для суши нарезал балясины для ограждения. То что получилось смотрится на много лучше!
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 Aac69c0b681a
Из реек изготил и приклеил на фальшборт, ступеньки трапа на фордек.
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 E097ac741346
Балюстрада фордека служит и своеобразной кофельнагельной планкой.
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 4cdb78a8f69c
Трап на ахтеркастель делается точно также. Предлагаемые в наборе двери отлиты из белого металла, я использовать не стал. Собрал двери из тиковых реек. Также из деревянных реек собрал оконный переплет.
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 Cee5a0cfc821
Галереи оформил фигурными рейками.
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 7e2257395200
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 Ba64337bacca
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 7ac9a4f17ce5
Обшил рейками красного дерева транец и Оформил его темиже фигурными рейками.
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 E2cc8f02ce7d
На галерею выходят окна и дверь, сделал их точно также как и на квартердеке.
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 45b24611a95f
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 Af2bb0394da1
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 D8758386a72b
Еще одна дверь. Выход на гальюн. Нужная, однако, дверка. :D
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 8f0a53e849d0
Изготовил и установил на свои места различные кофельнагельные планки.
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 108db827de66
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 F77f6e2af7f6
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 458b952268d8
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 503d3369f88f
Собрал и установил карамболы.
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 75cbf92ce90d
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 96ef3180245d
Склеил помпу.
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 7e58ccdeeb5e
Установил на свои места руслени.
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 Cb7a4e786de2
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 02af6ae50c95
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 665b057ca7aa
Ну вот и всё, однако) Дальше несколько фотографий общего вида.
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 A244be3b71db
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 4eb43ad08306
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 E6222bac5780
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 Fd8cc6cdeaa6
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 Dfcff8b0772b
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 164fec6eebdd
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 F44680c89f8b
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 4d58f362d37d
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 Af6e0e39e172
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 14a3225aeeb9
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 57b7e0f757c5
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 Afea5c9551d1
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 11495033e9b4
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 2771da865b41
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 B2af13fc7e58
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 D03de8e217cc
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 6ed80473a9d5

Моделист-сержант
Моделист-сержант

Награды :

Сообщение автор Алексей в Сб Сен 08, 2012 8:28 pm

Пушки! Вот что у меня получилось.
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 3410fdef01ae
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 C3b3265599ff
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 531ba7d557c7
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 Bf0b7020ecdc
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 F33ef2d17be3
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 22afc1075fba
Украшения на корме:
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 41c3167ba56b
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 1ef4e94fb2e1
Вот теперь я начинаю строить шлюпку. В наборе Шлюпка дана в виде чугунной ванны. Но... кривой какой-то(
Я решил это переделать. Из пробки вырезал матрицу. Вокруг нее натянул шпангоуты.
Установил и приклеил киль. Начал обшивку с бортовых бархоутов.
На фото это напоминает нечто ракообразное)))
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53 01e562afd059

Моделист-сержант
Моделист-сержант

Награды :

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

:: ФЛОТ

Права доступа к этому форуму: