БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК!
Поддержи форум

Поддержи наш форум

конкурс

</span></span><span style=

Последние темы
» СГ-122 М2У
Пн Дек 10, 2018 11:02 pm автор Сержъ (don_salluste_)

» Bergepanther Ausf. A 1/35 Meng
Пн Дек 10, 2018 8:02 pm автор Валентиныч

» Lockheed Martin F-35 Lightning II. Italeri 1/32.
Пн Дек 10, 2018 12:47 pm автор HAN

»  РЕМОНТНО-ЭВАКУАЦИОННАЯ МАШИНА SD.KFZ/179 BERGEPANTHER AUSF.A
Пн Дек 10, 2018 2:19 am автор дима

» 12,8 cm Selbstfahrlafette auf VK3001(H) «Sturer Emil»
Вс Дек 09, 2018 11:44 pm автор HAN

» Horch 4x4 Type 1a TAMIYA
Вс Дек 09, 2018 11:14 pm автор micha70

» Nissan Fairlady Z 432 "Fujimi"
Вс Дек 09, 2018 6:43 pm автор Alexander79

» Т-26 диорама
Вс Дек 09, 2018 6:34 pm автор Alexander79

» Под заказ ... "Правильный масштаб"
Пт Дек 07, 2018 10:36 am автор Ян

Самые активные пользователи
Юрий (3592)

micha70 (2390)

Борисыч (2060)

Валентиныч (1370)

Alexander79 (1043)

HAN (837)

flanker78 (620)

Игорь (565)

Т-1000 (512)

Денис-72 (388)

Календарь дат
Праздники России
ДРУЖЕСКИЕ ФОРУМЫ
Форум

Форум

Магазин

НАШИ ПАРТНЁРЫ
Магазин

Магазин

</span></span><span style=

Магазин

ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ
Магазин

Магазин

Магазин

Магазин

Магазин

Магазин

Магазин

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (65) здесь было Ср Ноя 28, 2018 12:29 am
счетчик посещений
Copyringht ©2011 Моделизм как увлечение-Все права защищены
Перепечатка материалов (в любом виде) с данного сайта без письменного разрешения авторов запрещена.
Моделизм, как увлечение

Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53

:: ФЛОТ

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53

Сообщение автор Алексей в Вс Фев 19, 2012 11:24 pm

Ну вот, свершилось! Я приступаю к изготовлению новой деревянной модели. На этот раз кораблик будет целиком!! с кормой и бушпритом (Это такая палка, наклонная, на носу корабля)
Мне понравилась статья из книги ПАРУСНЫЕ КОРАБЛИ вот ее и приведу в качестве исторической справки,

«ЗОЛОТАЯ ЛАНЬ» ЖЕЛЕЗНОГО ПИРАТА

Фрэнсис Дрейк по праву считается одной из самых ярких и противоречивых фигур в мировой истории. Сын корабельного священника, Дрейк одновременно был и дерзким морским разбойником (за властность и необузданный нрав получившим прозвище Железный Пират), и искусным мореплавателем и исследователем. Английская королева Елизавета I произвела его в рыцари, он стал вице-адмиралом и внёс заметный вклад в победу Британии над Испанией. Примечательно, что, узнав о смерти Дрейка, испанский король Филипп II повелел отмечать это событие как национальный праздник.

Самое знаменитое предприятие Железного Пирата, принёсшее ему и несметные богатства, и все мыслимые почести, второе после совершённого Магелланом кругосветное плавание (1577—1580 гг.). С благословения Елизаветы I Дрейк снарядил эскадру из пяти небольших парусников (наиболее крупным из них являлся 100-тонный галеон «Пеликан») и достиг южной оконечности американского континента, а затем через Магелланов пролив вышел на просторы Тихого океана. Перед тем как войти в пролив, Дрейк переименовал флагманский «Пеликан» в «Голден Хайнд» («Золотая Лань»), чтобы,вероятно, подчеркнуть отличные ходовые качества галеона и в то же время сделать реверанс в сторону одного из высокопоставленных организаторов экспедиции — фаворита королевы Хеттона, на фамильном гербе которого была изображена золотая лань. Кроме того, флагман перекрасили под испанский корабль: здесь, у западных берегов Южной Америки, торговля целиком принадлежала испанцам, и Дрейк не без оснований рассчитывал на богатую добычу.

Правда, начало пиратского рейда оказалось несчастливым: сильнейший шторм разметал корабли, и встретиться им уже не довелось. Судно «Мэриголд» пошло ко дну, три других на свой страх и риск решили возвратиться в Англию. В водах Тихого океана осталась одна «Голден Хайнд». Буря отнесла её к югу, и тут выяснилось, что открытая Магелланом Огненная Земля всего лишь остров, южнее которого находится море, точнее, широкий пролив (сегодня он носит имя Дрейка).

Как только шторм утих, «Золотая Лань» направилась на север — вдоль побережья Чили, Перу, Панамы, Мексики — вплоть до терри-тории нынешнего штата Вашингтон. По пути англичане грабили всё, что попадалось под руку: испанские корабли, посёлки, церкви. В конце концов галеон оказался настолько перегруженным драгоценностями, что Дрейк приказал брать только золото и жемчуг, а серебро выбрасывать за борт.

«Голден Хайнд» вернулась в Плимут 26 сентября 1580 г. — через три года с момента ухода в плавание. Половину добычи, оценённой в огромную по тем временам сумму — два с четвертью миллиона фунтов стерлингов золотом, Дрейк отдал королеве, за что монархиня посвятила его в рыцари прямо на борту галеона.

Любопытно, что, когда Елизавета ступила на трап судна, не узнавший её вахтенный крикнул: «Куда, потаскуха?». Королева предпочла сделать вид, будто ничего не слышала.

После легендарной пиратской кругосветки «Золотая Лань», объявленная национальной реликвией, получила вечную стоянку на Темзе. Там она находилась более 80 лет, но затем обветшала, и в 1662 г. её разобрали.

Уже в XX столетии были предприняты две попытки воссоздать знаменитый корабль Дрейка. В 1961 г. в Великобритании по заказу одной из телевизионных компаний построили полномасштабную реплику «Золотой Лани» для съёмок многосерийного фильма «Сэр Фрэнсис Дрейк». В 1972—1973 гг. появилась новая «Золотая Лань», реконструированная на основе достоверных архивных материалов XVI в. Корабль сооружался на верфи в городе Аплдор по старинной технологии. Корпус галеона изготовили из тщательно высушенных дубовых брусьев и вязовых досок; мачты — из специально обработанных стволов шотландской сосны. Особое внимание уделяли внутренней отделке кают и мебели, строго выдержанной в стиле Елизаветинской эпохи. Одну пушку для производства салютов отлили из чугуна, остальные 17 — из пластмассы. Длина судна составила 30,5 м, ширина —6 м, площадь парусов — 386 м2. Ныне эта копия «Голден Хайнд», находящаяся в Лондоне, стала музеем, причём на её борту собрана значительная коллекция подлинных личных вещей Дрейка, ранее хранившихся в национальном музее в Плимуте.

Коробка выглядит так:

Этот набор изготовлен фирмой MAMOLI.
Посмотрим, из чего мне предстоит собрать Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань),
в масштабе 1:53, сэра Френсиса Дрейка, совершившего второе в истории кругосветное путешествие, вокруг Земного шара, после Магелана.
Рейки с торца

Киль и шпангоуты

Цветной декор

Подставка

Нитки

Решетки

Пушки

Моделист-сержант
Моделист-сержант

Награды :

Близнецы Сообщения : 112
Дата регистрации : 2011-09-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) масштаб 1:53

Сообщение автор Алексей в Вс Фев 19, 2012 11:51 pm

Мне давно нравятся галеоны. Рано или поздно я все-равно взялся бы за него. Ну и пусть этот не из Великой испанской Армады. Золотая лань это - английский галеон.

Я собираюсь построить вот такую модель:

Нашел в интернете любопытную фотографию:

Здесь можно увидеть внутреннее устройство этого корабля.
А на этой фоторафии еще подробнее представлено устройство галеона, хоть и не Золотой Лани, зато с описанием интерьера. :)

Прежде, чем приступить к постройке модели, сортирую рейки по размеру сечений, сортам дерева и оттенку.
Раскладываю их по кучкам и маркирую. Вот сколько их у меня получилось:

К сожалению, рейки чистовой обшивки оказались с дефектом. На части реек имеются не устранимые пятна, похоже, что они чем-то облиты были...
Придется этот деффект как-то устранять в будущем.

Моделист-сержант
Моделист-сержант

Награды :

Сообщение автор Алексей в Пт Фев 24, 2012 9:18 am

Работа началась с поиска подходящей досочки для стапеля. Ну... Стапель это - громко, скажем так: держатель для киля. )

Вот так он держит килевую рамку.

Прежде чем приклеить шпангоуты на свои места - проверяю их геометорию, и то как они "садятся" в вырезы килевой рамки. Геометрия - просто ужасная!!!! Мне не повезло нынче с набором(. Его точно с бодуна делали. По размерам есть места где до 5 мм расхождения!!! Ну, что ж, буду пилить, подклеивать где надо и что надо, ну и конечно же , сколько надо.

Посморите какая прелесть!!! Палубы "лежат" на ровной поверхности. "Как же их расколбасило-то!!!!" (это чтобы не сматериться) Надо будет придумывать, как их ровно на свои места вклеить.

Придумал к шпангоутам приклеить опоры для краев палубы. Потом, при вклейке, буду палубу к ним прижимать чем-нибудь.

Вот так мне удалось вклеить палубу. Не всё идеально ровно... Но это максимум из того, что я смог сделать! Я думаю, в итоге эти неровности не испортят внешний вид модели. Нанес разметку для палубного настила. Поторопился малость с приклейкой бимсов (это балки поперечные для опоры следующих палуб), возможно будут мешать в дальнейшем. Если сильно помешают - оторву! )

Я надеюсь что такое седло Вы себе представляете. Мне нужно из полской (это в идеале, а в моем случае из скрученой пропеллером) фанерки сделать "седловатую" по внешнему виду палубу. Поверхность получается изогнутой сразу в двух взаимно перпендикулярных плоскостях. Естественно, что такому насилию над собой фанерка активно сопротивляется! Для того, чтобы избавить ее от столь сильного напряга, сделал с внутренней стороны Вот такие надрезы:

Пытаюсь показать "седловатость" палубы. Можно сравнить с чертежом. Виден изгиб палубы в продольной плоскости

Взгляд на палубу с кормы корабля. Виден изгиб палубы в поперечной плоскости. На палубе карандашные линии проведены по линейке.

Еще один взгляд снизу. Пока еще рановато... эта фотка позже понадобится, когда начну "терзать" драчёвым напильником шпангоуты. ))

А это уже знакомая Вам операция. Настил палубы. опять "черню" стыки, чтобы показать конопатку палубы. Пока только подготовительный этап. Основная сложность здесь - это толщина реек палубного настила, всего 0,5 мм.

Моделист-сержант
Моделист-сержант

Награды :

Сообщение автор Алексей в Ср Фев 29, 2012 11:28 pm

Межу шпангоутами слишком большое расстояние. Что может привести к образованию "ребер" на поверхности корпуса при его обшивке, которые будет невозможно устранить. Чтобы предупредить это, а также для усиления жесткости конструкции корпуса, заполнил пространство между шпангоутами деревом.
После этого приступлю к малкованию, т. е. обработке поверхности корпуса для приклейки обшивки.
По образному выражению жены кораблик сейчас выглядит как "фаршированая рыбина" rofl
Вот так:

Слегка на бронетехнику с её острыми гранями тоже похоже smile3

На транец тоже клею блоки из дерева.

А после высыхания клея обрабатываю поверхность. Начало предварительной обработки:

Эта фото для сравнения. Обработаная поверхность справа.

Вид сверку:

Вот как взгляну, на эту палубу - так вздрогну!!! Как же я ее выравнивать буду?
shok

Последний раз редактировалось: Алексей (Чт Мар 01, 2012 6:06 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Моделист-сержант
Моделист-сержант

Награды :

Сообщение автор Dutch-s в Чт Мар 01, 2012 8:48 pm

Может как альтернативу вместо фарширования деремом использовать монтажную пену?
В итоге простота обработки меньший вес.
Был опыт придания загнутой формы обычной фанере. Подержали в кипятке распорками придали нужную форму высохла, такая и осталась. Я к тому, что если палубу намочить, положить между двумя плоскостями, прижать грузом и подождать пока высохнет.

Dutch-s
Моделист-лейтенант
Моделист-лейтенант

Награды :

Овен Сообщения : 286
Дата регистрации : 2011-09-28
Откуда Откуда : Тюмень

Сообщение автор Алексей в Пт Мар 02, 2012 1:56 pm

Dutch-s пишет:Может как альтернативу вместо фарширования деремом использовать монтажную пену?
В итоге простота обработки меньший вес.
Был опыт придания загнутой формы обычной фанере. Подержали в кипятке распорками придали нужную форму высохла, такая и осталась. Я к тому, что если палубу намочить, положить между двумя плоскостями, прижать грузом и подождать пока высохнет.

Спасибо за совет. Надо будет попробовать. На фанере из красного дерева у меня, на прошлой модели, не получилось, правда я тогда фанеру не кипятил, просто мочил её и сушил между плоскостями под грузом.
Сейчас фанерка из ореха. Дойдут до нее руки - буду пробовать. Но она очень не прочно проклеена, я боюсь что она расслоиться может. Когда на основной палубе снизу надрезы делал, в нескольких местах один слой фанерки отслоился и обсыпался. Сначала буду пробовать просто выгнуть всякими подпорками-распорками и приклеить в таком положении.
Напряжение на корпусе уже не скажется. его уже можно в любом направлении обклеивать, его не поведет. Практически монолит получился.

Про пену думал... , и в итоге отказался от этой идеи. Побоялся, уж очень не предсказуемый материал.

Спасибо, ребята, за интерес к теме и Ваши советы!

Моделист-сержант
Моделист-сержант

Награды :

Сообщение автор Алексей в Вс Мар 04, 2012 11:29 pm

Вооружившись напильником начал пилить, пилить, ПИЛИТЬ!!!! shok
И вот что у меня в результате получилось:

Полученную поверхность буду обклеивать рейками обшивки.

На самом деле каркас между шпангоутами заполнен не массивом дерева. Корпус содержит внутри значительные полости.

Как и предполагал раньше, эти бимсы пришлось оторвать. Потом обратно приклею.

Имитирую деревянные пробки, закрывающие нагели, которыми пришиты палубные доски к бимсам.

Палубу обрабатывать до обшивки корпуса необходимо потому, что после приклейки верхних палуб, доступа к ней уже не будет.

Вот такие дырочки получились:

Нынче решил пробки делать из тика. Они должны получиться яркими и контрастными по отношению к досками палубы.

После покрытия лаком - контраст еще усилится.

Пленками шпангоуты обклеил для того, чтобы к ним не приклеивались рейки... Но это уже совсем другая история. smile3

Моделист-сержант
Моделист-сержант

Награды :

Сообщение автор Алексей в Вт Мар 06, 2012 11:55 pm

Инструкция не предполагает обшивать стенки, расположенные в глубине, под верхними палубами, как и опоры этих палуб.
Мне это не нравится, решил обшить шпоном красного дерева.

Примеряю заднюю палубу на свое место. вот так думаю её прижимать, чтобы выпрямить.

Колонны заказывали? Однако ничего так, стильненько получилось.

После приклейки палубы пробки уже не сделаешь, вот и сделал их заранее.

Опоры передней палубы обшил красным деревом.

Пробки под передней палубой.

Это палуба на носу корабля. Показываю седловатость поверхности этой палубы.

А так я ее приклеиваю. Думаю, что так палуба никуда не сбежит.

Моделист-сержант
Моделист-сержант

Награды :

Сообщение автор Алексей в Пт Мар 09, 2012 9:36 am

Мне пришла такая мысль: Это же ЗОЛОТАЯ ЛАНЬ! а как же она может быть без золота? shok
Надо как-то исправлять это, пока не поздно.
Пошел в магазин, приобрел там монетки.

В погремушку тоже не хочу превращать корабль, посему монетки завернул в мешочек.

и разместил его в полости корабля. yahoo

На радостях приклеил сверху палубу, закрыв доступ к этим полостям. Оказывается, я забыл пробки сделать! Отверстия под них просверллил, а пробки не вставил. Вот вставляю... blush2

Начал делать черновую обшивку. Это самая первая рейка. От такого варианта прижима реек отказался потому, что кнопки очень сильно прижимают рейки и оставляют на них глубокие следы.

Моделист-сержант
Моделист-сержант

Награды :

Сообщение автор Алексей в Ср Мар 14, 2012 6:35 pm

Продолжаю делать черновую обшивку корпуса. Обшиваю фальшборта.

Вид на модель с носа.

Вид на модель с кормы

Разметка корпуса модели под обшивку.

Первая суженная рейка обшивки.

На корпус положил прямую рейку. Хорошо видно как нужно гнуть и подгонять по месту каждую рейку.

Моделист-сержант
Моделист-сержант

Награды :

Сообщение автор Алексей в Чт Мар 15, 2012 11:47 pm

Приклеил ещё несколько реек черновой обшивки.

Работа с деревянной моделью хоть достаточно сложная и весьма трудоемкая, но очень интересная.
Здесь основным, в первую очередь, является именно "постройка" модели из набора различных материалов.
И еще: пилить, стругать, точить, шкурить... - куча мусору!!! Нужно место, где можно это делать.

Моделист-сержант
Моделист-сержант

Награды :

Сообщение автор Алексей в Вс Мар 18, 2012 9:19 am

Закончил черновую обшивку.

Обработал черновую обшивку.

Моделист-сержант
Моделист-сержант

Награды :

Сообщение автор Алексей в Вт Мар 20, 2012 11:29 pm

Настало время делать чистовую обшивку. Начало - цветной декор.

Довел до ума палубу.

Обшил чистовой обшивкой корму.

Моделист-сержант
Моделист-сержант

Награды :

Сообщение автор Алексей в Сб Мар 24, 2012 5:36 pm

Вернулся обратно к цветным кнопочкам.

Повыдергивал кнопочки. К сожалению, в наборе не хватило одной рейки для бархоутов. Взял из остатков набора Сантиссимы, вот только они не ореховые а из красного дерева. Они сильно отличаются, но я потом бархоуты в черный планирую красить.

Всё! Закончил бархоуты. (это поясья более толстые, чем вся остальная обшивка)

Моделист-сержант
Моделист-сержант

Награды :

Сообщение автор Алексей в Чт Мар 29, 2012 3:20 pm

Продолжаю делать чистовую обшивку на оставшейся площади копруса.

Моделист-сержант
Моделист-сержант

Награды :

Сообщение автор Алексей в Вт Апр 03, 2012 12:00 am

Закончил чистовую обшивку и обшил киль.
Дальше буду устранять косяки и обрабатывать поверхность.

Моделист-сержант
Моделист-сержант

Награды :

Сообщение автор Алексей в Пт Май 04, 2012 10:03 am

Долгая и мелкая работа по устранению "косяков" на поверхности корпуса закончена. Фотографировать результат этой работы бесполезно, просто не будет видно на фото. Чтобы не оставлять отпечатков пальцев на свежеобработаной поверхности, покрыл корпус лаком Футура. Результат мне понравился.

Как и в прошлой модели настал такой момент, когда кораблик, как только выпускаешь его из рук, норовит куда-нибудь УКАТИТЬСЯ!!! Результатом борьбы с этим явлением стала подставка. Сейчас модель стоит на подставке вполне устойчиво.

Для получения доступа к внутренней поверхности фальшбортов, срезал выступающие концы шпангоутов.

Удивительно, но мне опять не хватило материалов на внутреннюю обшивку фальшбортов. Использовал свой материал.

Под переднюю кромку палубы приклеил фальшбалку. Она окончательно выровняла палубу.

Приклеил еще один элемент декора и обработал по всему кораблю выстдупающие края фальшбортов. Сейчас на них можно клеить планширь.

Футура - глянцевый лак и хотя на фото блики хорошо видны, "в живую" они смотрятся более приглушенно.

Наконец-то разметил расположение пушечных портов. Вырезал первый из них.

Примеряю как будет смотреться пушка на своем родном месте.

Моделист-сержант
Моделист-сержант

Награды :

Сообщение автор Алексей в Пн Июл 23, 2012 11:30 am

Окончательно завершил обшивку и обработку всех палуб.

По контурам палуб приклеил ватервейсы и планшир. Постарался придать им более интересный профиль, чем просто "квадратик", как по инструкции.

Стрингерсы и фризы тоже "декорировал". Это сильно оживляет модель.

Вырезал остальные пушечные порты.

Изготовил и установил на свои места рустерные решетки.

Одно из самых интересных занятий: сборка гальюна!!! Начал с изготовления перекладин княвдигеда.

Затем изготовил и установил на свои места стенки гальюна и решетку.

Установил кофельнагельную планку.

Собрал кормовую галерею с опорными кницами.

Изготовил и установил на свое место перо руля с румпелем.

Собрал рулевую рубку.

Дальше несколько фотографий общего плана без коментариев.)

Моделист-сержант
Моделист-сержант

Награды :

Сообщение автор Алексей в Пн Июл 23, 2012 9:44 pm

Вот фото того, что у меня получилось:

вот... как-то так)

Моделист-сержант
Моделист-сержант

Награды :

Сообщение автор sook9 в Пн Июл 23, 2012 10:14 pm

А диск тоже самодел?

Сержант авиации
Сержант авиации

Награды :

Дата регистрации : 2011-09-04

Сообщение автор micha70 в Пн Июл 23, 2012 11:23 pm

хорошая циркулярка вышла, теперь покажи шлифовалку.

micha70
Полковник
Полковник

Награды :

Стрелец Сообщения : 2390
Дата регистрации : 2011-09-04

Сообщение автор Алексей в Пн Июл 23, 2012 11:47 pm

avto_model пишет:Вот она пила моей мечты grin А по теме, очень красиво кораблик смотрится. Единственный вопрос, а обшивка такая и останется или будет покрашена однородно!?

Вопрос не совсем понял...
Практически во всех местах дерево останется такам, какое есть, без дополнительной окраски. Лаком только его покрою.
А вобще...это тот еще вопрос!!!!
с Сантисимой (фирма OcCre) проблемы "выцветания" дерева вобще не было!!! А тут, у Мамоли, просто кошмар!!!! Дерево, изначально выглядевшее разноцветным, выцветает на солнце до одинакового желтого цвета!

Диск для пилы - покупной.

Миша, шлифовалку смогу показать, в лучшем случае, только через две недели. Ребенок в турпоездку фотик с собой увезла.

Моделист-сержант
Моделист-сержант

Награды :

Сообщение автор Alexander79 в Вт Июл 24, 2012 8:09 pm

Алексей, отлично получается.
За циркулярку респект! good2

С уважением, Александр.
Alexander79
Подполковник
Подполковник

Награды :

Водолей Сообщения : 1043
Дата регистрации : 2011-09-02
Откуда Откуда : г. Тюмень

Сообщение автор Алексей в Сб Авг 18, 2012 2:44 pm

Прошел почти месяц... и вот что у меня получилось:
Установил кницу ахтеркастеля.

Собрал и приклеил на свое место шпиль.

Изготовил кнехт.

Инструкция предлагала сделать балюстраду из реек квадратного сечения с приклеенными к ним цветными полосками картона. Сделал, не понравилось - оторвал. Решил делать балюстраду из своих материалов. Из "китайских" бамбуковых палочек для суши нарезал балясины для ограждения. То что получилось смотрится на много лучше!

Из реек изготил и приклеил на фальшборт, ступеньки трапа на фордек.

Балюстрада фордека служит и своеобразной кофельнагельной планкой.

Трап на ахтеркастель делается точно также. Предлагаемые в наборе двери отлиты из белого металла, я использовать не стал. Собрал двери из тиковых реек. Также из деревянных реек собрал оконный переплет.

Галереи оформил фигурными рейками.

Обшил рейками красного дерева транец и Оформил его темиже фигурными рейками.

На галерею выходят окна и дверь, сделал их точно также как и на квартердеке.

Еще одна дверь. Выход на гальюн. Нужная, однако, дверка. :D

Изготовил и установил на свои места различные кофельнагельные планки.

Собрал и установил карамболы.

Склеил помпу.

Установил на свои места руслени.

Ну вот и всё, однако) Дальше несколько фотографий общего вида.

Моделист-сержант
Моделист-сержант

Награды :

Сообщение автор Алексей в Сб Сен 08, 2012 8:28 pm

Пушки! Вот что у меня получилось.

Украшения на корме:

Вот теперь я начинаю строить шлюпку. В наборе Шлюпка дана в виде чугунной ванны. Но... кривой какой-то(
Я решил это переделать. Из пробки вырезал матрицу. Вокруг нее натянул шпангоуты.
Установил и приклеил киль. Начал обшивку с бортовых бархоутов.
На фото это напоминает нечто ракообразное)))

Моделист-сержант
Моделист-сержант

Награды :

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

:: ФЛОТ