БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК!
Поддержи форум

Поддержи наш форум

конкурс

</span></span><span style=

Последние темы
» Як-3, 1\48, Звезда
Вчера в 2:50 pm автор Юрий

» Юрий.
Сб Апр 14, 2018 11:59 pm автор Юрий

»  BRITISH HEAVY TANK MK.V MALE
Пт Апр 13, 2018 4:10 pm автор ulis

» T28 Super heavy tank от Dragon
Чт Апр 12, 2018 10:37 pm автор ulis

» Продается инструмент для моделизма
Чт Апр 12, 2018 9:04 pm автор Юрий

» Су-76И MasterClub & Dragon
Пн Апр 09, 2018 10:32 pm автор Сержъ (don_salluste_)

» Т-40 Западный фронт Зима 1942г
Пн Апр 09, 2018 9:19 am автор HAN

» МИГ-17ПФ. Трумпетер 1/32
Вс Апр 08, 2018 10:08 pm автор micha70

» MTL-35197 MasterClub 1/35 Металлические траки для T-34 UVZ
Чт Апр 05, 2018 3:26 pm автор Юрий

Самые активные пользователи
Юрий (3356)

micha70 (2236)

Борисыч (2061)

Валентиныч (1226)

Alexander79 (983)

HAN (741)

flanker78 (604)

Игорь (549)

Т-1000 (445)

Денис-72 (389)

Календарь дат
Праздники России
ДРУЖЕСКИЕ ФОРУМЫ
Форум

Форум

Магазин

НАШИ ПАРТНЁРЫ
Магазин

Магазин

</span></span><span style=

Магазин

ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ
Магазин

Магазин

Магазин

Магазин

Магазин

Магазин

Магазин

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 :: 1 поисковая система

Нет

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (34) здесь было Вс Мар 25, 2018 11:39 pm
счетчик посещений
Copyringht ©2011 Моделизм как увлечение-Все права защищены
Перепечатка материалов (в любом виде) с данного сайта без письменного разрешения авторов запрещена.
Моделизм, как увлечение

Верстак из стиральной машины

Перейти вниз

Верстак из стиральной машины

Сообщение автор The Burned Man в Сб Сен 27, 2014 10:57 pm

Всем привет.Вот решил рассказать про рабочее место.Идея обзавестись верстаком давно поселилась у меня в голове(виной тому куча разных увлечений связанных с тем что что-то нужно делать руками,да и разный мелкий ремонт никто не отменял,более того нужно где-то хранить инструмент), но по разным причинам покупка верстака откладывалась.Дело в том, что живя в квартире рабочее место можно организовать только на балконе.Но что делать когда у тебя балкон теплый не круглый год и нет возможности его утеплить, более того балкон настолько мал,что там и верстак нормальный то не уместиться.К тому же верстак еще и стоит тыщ 10 и весит не мало так что его не потаскаешь по квартире.Тогда нужно спроектировать верстак самому подумал я и принялся рисовать разные варианты, но быстро понял что проектирую примерно тоже самое и по цене выходит еще дороже.Однажды настал день, когда накрылась стиральная машина которая в принципе должна была накрыться(еще ведь она старше меня).Прошло несколько дней я поставил новую стиралку, а старую поставил в угол в коридоре и все забывал позвать кореша и вынести ее на помойку.Потом обнаружил, что когда прихожу домой пакет и некоторые вещи я ложу на ту самую стриралку которая стоит в углу.Я подумал:неплохо было бы иметь тумбочку или комод у входа.И тут меня осенило.Я сразу прикинул простую и компактную конструкцию будущего верстака, нужно было сделать так, что бы он не весил очень много и я мог с легкостью его перемещать по хате куда вздумается.
Вот набросок который я сделал через пять минут после того как меня осенило.

а далее стал разбирать машину

разборка шла плохо все заржавевшее и присохшее, не хотело отходить.
но таки я разобрал ее, кстати на поверку там оказался хороший трехфазный двигатель из которого мог получится хороший токарный станочек, но сразу был послан в грубой форме домочадцами, сказали мне у тебя каких дураков только не бывает вдруг кто намотается.Ну тут и я подумал на кой мне этот токарник в однушке.Хотел было забрать из него обмотку, но не тут то было все залачено на мертво, а печи сжечь лак нету.В общем я плакал и выкидывал вполне хороший движок.
Далее погнали слесарные работы по распилу корпуса и убиранию всего лишнего.

Потом принялся делать задуманное, сделал заднюю стенку и по совместительству экран на который можно повесить доп полочки и крепления.сделал фальшстенку из пвх панелей.

Наклеил кромочную ленту, повесил полки из фанеры,добавил подставку для бормашины с гибким валом и всячески навел красоту.И стал пользоваться, весит не много легко вытащить с балкона на зиму, в коридоре может стоять и не мешаться.В общем три месяца в эксплуатации показали, что я его не зря сделал, появилось наконец место под весь инструментарий мой и не нужно работать на коленке.

The Burned Man
Моделист-сержант
Моделист-сержант

Награды :
Весы Сообщения : 52
Дата регистрации : 2014-09-25
Откуда Откуда : Тюмень

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Верстак из стиральной машины

Сообщение автор OrbitaL- в Вс Сен 28, 2014 5:31 am

Здорово! Собственное, компактное рабочее место yes4
Один вопрос - а под ноги достаточный вырез получился? Просто сам пока что работаю, сидя за комодом, в котором по определению нет места для ног, поэтому спина сильно устает, да и вертеться плохо постоянно, чтобы куда-нить пристроить ноги и поближе подобраться к модели sad Судя по последней фотке, там не такое большое пространство, чтобы плотнее к столу сесть pardon

Моделист-рядовой
Моделист-рядовой

Награды :
Скорпион Сообщения : 29
Дата регистрации : 2014-08-25
Откуда Откуда : Сургут

Сообщение автор Борисыч в Вс Сен 28, 2014 8:15 am

OrbitaL- пишет:Здорово! Собственное, компактное рабочее место yes4
Один вопрос - а под ноги достаточный вырез получился? Просто сам пока что работаю, сидя за комодом, в котором по определению нет места для ног, поэтому спина сильно устает, да и вертеться плохо постоянно, чтобы куда-нить пристроить ноги и поближе подобраться к модели sad Судя по последней фотке, там не такое большое пространство, чтобы плотнее к столу сесть pardon
Надо тебе подумать . Всегда можно сделать просто накладную съемную полку несколько больших размеров, приставную автономную, откидную и т.д.  и т.п. А материала , причем на любой вкус и цвет, у бункеров всегда навалом. Хорошо , блин, живем.

Автору темы: а если бы домочадцы разрешили Вам изготовить токарный станок , то какая была бы цель его использования. Если "деревянный" , то стружку как ловить? А если это токарный по металлу , то скомплектовать его и изготовить с ВЫВЕРКОЙ всей регулировки дома невозможно. Говорю это Вам как человек , у которого за производственную деятельность под контролем были тысячи в т.ч. и токарных станков. А чтобы снять какие то заусенцы - достаточно дрели , шуруповерта ...
Ну и главное: если в стиральной машине по каким то причинам оказался 3-х фазный двигатель , то как Вы провели в квартиру напряжение 380V ( или даже по кубинскому сценарию - 440V) ?
Борисыч
Полковник
Полковник

Награды :

Дева Сообщения : 2061
Дата регистрации : 2013-01-19

Сообщение автор The Burned Man в Вс Сен 28, 2014 8:59 am

OrbitaL- пишет:Здорово! Собственное, компактное рабочее место yes4
мне скорее места не хватает по бокам, чем внутри,рабочая зона довольно мала, так что до всего дотягиваюсь.

Борисыч пишет:Автору темы: а если бы домочадцы разрешили Вам изготовить токарный станок , то какая была бы цель его использования. Если "деревянный" , то стружку как ловить? А если это токарный по металлу , то скомплектовать его и изготовить с ВЫВЕРКОЙ всей регулировки дома невозможно. Говорю это Вам как человек , у которого за производственную деятельность под контролем были тысячи в т.ч. и токарных станков. А чтобы снять какие то заусенцы - достаточно дрели , шуруповерта ...
Ну и главное: если в стиральной машине по каким то причинам оказался 3-х фазный двигатель , то как Вы провели в квартиру напряжение 380V ( или даже по кубинскому сценарию - 440V) ?
я бы его сделал универсальным, а подключить в сеть 220 такой двигатель можно хотя бы при помощи электролитических конденсаторов.Хитрые итальяшки же придумали как подключить стиралку с таким двигателем.Возможно есть еще варианты.А токарник мне нужен для некоторых работ связанных с дизайном, где мега точность не так бы была важна.О чем мы говорим, если человек смог даже из бормашины(правда из профессиональной) сделал токарник, а тут такой двигатель.Вот кстати видео про него https://www.youtube.com/watch?v=690xq2nRQLI
The Burned Man
Моделист-сержант
Моделист-сержант

Награды :

Сообщение автор Борисыч в Вс Сен 28, 2014 9:56 am

Изготовление на ссылке прекрасное , но во что он обойдется ? Да и станок этот не полноценен (типа по дереву) , скорее токарная приспособа.
Лично я купил у часовщиков настольный часовой токарник. Всего за 3 тыс. Они им сегодня не нужны - прогресс. Вряд ли за такие деньги можно изготовить даже подобные детали , как на видео (даже из "черного" металла).
По эл.двигателю. Скорее всего он многофункционален: т.е. без потерь возможно поключение на две или три фазы. Подключение через конденсатор чревато потерей мощности , особенно для пускового момента.
Борисыч
Полковник
Полковник

Награды :

Сообщение автор The Burned Man в Вс Сен 28, 2014 10:20 am

Борисыч пишет:Изготовление на ссылке прекрасное , но во что он обойдется ? Да и станок этот не полноценен (типа по дереву) , скорее токарная приспособа.
Лично я купил у часовщиков настольный часовой токарник. Всего за 3 тыс. Они им сегодня не нужны - прогресс. Вряд ли за такие деньги можно изготовить даже подобные детали , как на видео (даже из "черного" металла).
По эл.двигателю. Скорее всего он многофункционален: т.е. без потерь возможно поключение на две или три фазы. Подключение через конденсатор чревато потерей мощности , особенно для пускового момента.

Ну если есть хороший знакомый работающий на таком оборудовании то почти даром выйдет...эх жаль у меня нет такого знакомого))А часовой токарник прикольная штука, интересно, что он может, какие работы вы на нем выполняли?(подозреваю что прибор из серии мечта моделиста) а по поводу двигателя лучше душу не травить, все равно нет его больше))
The Burned Man
Моделист-сержант
Моделист-сержант

Награды :

Сообщение автор Борисыч в Вс Сен 28, 2014 2:10 pm

Хороший знакомый должен быть фрезеровщиком , сверловщиком , токарем , шлифовщиком. Иметь доступ к хорошему УНИВЕРСАЛЬНОМУ оборудованию. Иметь ХОРОШУЮ голову. Надо цветной металл , или черный хотя бы кадмировать (но будет неподъемный), надо эту заготовку отрезать (пильщик , рубка-гильотина , плазма ) и т.д.
Да , вряд ли он за 5 руб. будет даже базу настраивать .
Хотя попытаться(а может и получиться) может любой.

Полковник

Награды :

Сообщение автор Валентиныч в Чт Окт 09, 2014 6:36 pm

Есть совсем небольшие токарные станки для моделистов, например от фирмы Proxxon но цена под 30 штукарей. За эти бабки можно купить наш по
госту от 92 года, раньше он был от объединения "Техника", теперь в неизменном виде, идет возможно от фирмы с другим названием. Я его часто в хоз магазах встречаю. Универ с неплохой полной насадкой для горизонтального фрезера. Я на таком, но выпущенном по более раннему госту, работаю с 88 и по ныне. Небольшой и с ременной "гитарой" но годен и для более крупных вещей. Сейчас даже не знаю что-бы без него делал.

Подполковник
Подполковник

Награды :

Рыба Сообщения : 1226
Дата регистрации : 2013-10-20
Откуда Откуда : г.Сергиев Посад

Сообщение автор Юрий в Чт Окт 09, 2014 6:54 pm

Хороший стол, а я свою стиралку выкинул. sad

Юрий
Генерал-майор
Генерал-майор

Награды :

Близнецы Сообщения : 3356
Дата регистрации : 2011-09-03

https://www.youtube.com/channel/UCXhqhHmoK4WXNg6Qkyp_Vmg

Сообщение автор The Burned Man в Пт Июн 26, 2015 10:53 am

Новая ступень эволюции верстака,так сказать спустя год эксплуатации.Из нового: подвесил полочки держатели и крючки для часто используемых инструментов, заменил столешницу на более массивную( остался обрезочек от кухонной столешницы,теперь правда не подходят мои тисочки пришлось заказать более продвинутые, пока жду когда придут) Ну и инструмента всякого добавилось не без этого.В общем пока так.Еще скором времени покажу интересное устройство для достаточно специфических работ, естественно собственного производства.

The Burned Man
Моделист-сержант
Моделист-сержант

Награды :

Сообщение автор Борисыч в Пт Июн 26, 2015 2:15 pm

Чистота и порядок... Все на своих местах....
Блин , у меня бы кто глянул - с катушек бы шарахнулся...
Вроде и места много , а все завалено.
Зато искать ничего не надо cмех

Понравилось.

Полковник

Награды :

Сообщение автор Юрий в Пт Июн 26, 2015 4:34 pm

Согласен, у меня тоже беспорядок, при таком инструменте наверное только и пилишь и вертишь. Красиво и со вкусом.

Юрий
Генерал-майор
Генерал-майор

Награды :

Близнецы Сообщения : 3356
Дата регистрации : 2011-09-03

https://www.youtube.com/channel/UCXhqhHmoK4WXNg6Qkyp_Vmg

Сообщение автор The Burned Man в Пт Июн 26, 2015 8:07 pm

Борисыч пишет:Чистота и порядок... Все на своих местах....
Блин , у меня бы кто глянул - с катушек бы шарахнулся...
Вроде и места много , а все завалено.
Зато искать ничего не надо   cмех

Понравилось.

На самом деле реальность такова, что чистоту и порядок соблюдать просто жизненно важно, ввиду малого места, поэтому каждый раз после окончания работы делаю уборку, а раз в месяц перебираю и рассортировываю все что оказалось во временных пристанищах)

Юрий пишет:
Согласен, у меня тоже беспорядок, при таком инструменте наверное только и пилишь и вертишь. Красиво и со вкусом.

Работы у меня подворачиваются самые разные, в основном занимаюсь нестандартными видами работ(т.е. мастерских выполняющих подобные работы или очень мало или вообще нету),хотя частенько бывают разные мелкие ремонты.В основном это мастерская строилась для моддинга различной электроники, создания уникальной экипировки и предметов для ролевых игр, квестов, косплея и т.д. Технологии ищу во всех сферах деятельности человека и беру к себе на вооружение, но об этом и о своих проектах буду рассказывать немного позже, когда полностью закончу формировать облик своей квартирной мастерской, благо этот момент уже не за горами.

Большое спасибо что оценили мои скромные труды.
The Burned Man
Моделист-сержант
Моделист-сержант

Награды :

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент