Моделизм, как увлечение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК!
Поддержи форум

Поддержи наш форум

конкурс
Последние темы
» Ми-8МТ 1/48 звезда
БМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  EmptyВчера в 8:36 am автор дима

» Видио на dzen.ru
БМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  EmptyВс Мар 10, 2024 11:21 am автор Юрий

» Музей техники Вадима Задорожного
БМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  EmptyВс Фев 11, 2024 12:21 am автор Юрий

» АЦ-40(5557)-002ПС
БМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  EmptyВс Янв 21, 2024 1:59 pm автор Юрий

» Дмитрий
БМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  EmptyВс Янв 21, 2024 4:50 am автор дима

» БМП-3 MICV ииии БМП-3F IFV 1.35 Trumpetr
БМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  EmptyСб Янв 13, 2024 12:20 am автор Alexander79

» Фототравление
БМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  EmptyПн Дек 18, 2023 5:48 pm автор Юрий

» БРОНЕТЕХНИКА масштаб 1.35
БМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  EmptyПн Дек 18, 2023 5:43 pm автор Юрий

» ФИГУРЫ, Миниатюры
БМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  EmptyСр Дек 13, 2023 3:05 pm автор Юрий

Самые активные пользователи
Юрий (4444)
БМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  I_vote_lcapБМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  I_voting_barБМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  I_vote_rcap 
micha70 (2425)
БМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  I_vote_lcapБМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  I_voting_barБМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  I_vote_rcap 
Борисыч (1895)
БМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  I_vote_lcapБМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  I_voting_barБМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  I_vote_rcap 
Валентиныч (1792)
БМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  I_vote_lcapБМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  I_voting_barБМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  I_vote_rcap 
Alexander79 (1245)
БМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  I_vote_lcapБМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  I_voting_barБМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  I_vote_rcap 
HAN (1122)
БМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  I_vote_lcapБМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  I_voting_barБМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  I_vote_rcap 
Serg106en (1038)
БМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  I_vote_lcapБМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  I_voting_barБМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  I_vote_rcap 
Т-1000 (795)
БМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  I_vote_lcapБМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  I_voting_barБМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  I_vote_rcap 
flanker78 (663)
БМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  I_vote_lcapБМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  I_voting_barБМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  I_vote_rcap 
Игорь (558)
БМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  I_vote_lcapБМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  I_voting_barБМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  I_vote_rcap 

Календарь дат
Информер праздники сегодня
МЫ В КОНТАКТЕ
Форум

ПРАВИЛЬНЫЙ МАСШТАБ
Магазин

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3 :: 1 поисковая система

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (65) здесь было Ср Ноя 28, 2018 1:29 am
счетчик посещений
Copyringht ©2011 Моделизм как увлечение-Все права защищены
Перепечатка материалов (в любом виде) с данного сайта без письменного разрешения авторов запрещена.
Моделизм, как увлечение

БМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35

Участников: 3

Перейти вниз

БМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  Empty БМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35

Сообщение автор Юрий Вт Апр 21, 2015 11:50 pm

Заезда БМПТ Терминатор, нормальный конструктор, цена вполне демократическая по нашему времени, в Тюмени средняя 1.450-1.550 рублей. Если выбирать из двух на рынке Звезда или менг. Для меня вопрос очевидный менг 4.000-5.000 рублей. Жуть, это моё мнение и не нужен мне супер от него по такой цене. Пусть сам клеит.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Мне собственно не нужен БМПТ (первый). Буду делать БМПТ 2 Есть малость снимков этой машины сам снимал в 2013 году.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

_________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Юрий
Юрий
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Награды :
БМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  ImageБМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  10-2БМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  ImageБМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  ImageБМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  ImageБМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  Image
БМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  ImageБМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  ImageБМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  ImageБМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  ImageБМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  Image

Близнецы Сообщения : 4444
Репутация : 1341
Дата регистрации : 2011-09-03
Возраст : 54
Откуда Откуда : Тюмень

https://www.youtube.com/channel/UCXhqhHmoK4WXNg6Qkyp_Vmg

Вернуться к началу Перейти вниз

БМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  Empty Re: БМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35

Сообщение автор Борисыч Ср Апр 22, 2015 6:42 pm

Юра , как то у меня не было возможности ознакомиться с наборами этой установки , причем в исполнении обоих упомянутых тобой производителей.
С Менгом примерно все ясно и вряд ли планка качества после Т-90 упала. А по достоверности и копийности - это отдельный вопрос по БМПТ и в него надо вникать.
А вот по Звезде... Я то брал еще из самых первых десяти у Влада. Какое там было качество и копийность - все это есть в моей постройке и обзоре по Т-90, повторяться не буду.
Сейчас я искренне надеюсь , что где то поправили , где то изменили - доработали и стало лучше... Впрочем места где надо помахать шпателем в твоем обзоре на литниках просматриваются по-прежнему...

С ценой Менга согласен - пусть он "сам клеит" , всему есть предел. И если сегодня ИЛ-76 М1:72 А-Модел ( который нормально собрать не обладая опытом и даже более того - определенным талантом не может никто ) стоит 13-15 тыс. руб. - это не катит не в какие ворота. Продавцы просто не контачат с головой.
Но и Звезда ведь недалеко ушла. Конечно 1,5 тыс. меньше 5 тыс. , но не родителям пацанов , не бабушкам и дедушкам никто ничего не добавил, только хуже стало... И за 800-900 р. думали как купить, а сейчас не думают - просто в основном не покупают за те же 1,5 тыс (где их брать то , эти деньги ?)
Я не коммерсант , но всегда спрашиваю: что лучше (особенно для отечественного производителя и на Родине , именно производителя , да еще с отечественной составляющей сырья) - продать 1 ед. по 2 руб. или 5 ед. по 1 руб. ? О социальности , престиже , воспитательной составляющей , патриотизме и т.д. можно и не говорить...

Вернусь к набору и модели : если в геометрию и размеры корпуса , базы , клиренса и т.д. вникать ( и исправлять) будешь , то поизучай на Панцере 35 коллективную стройку Т-90 ( там где уже 200 с лишним страниц в постройке и в главной роли "Димасик"). Если не будешь - то лучше время не терять.
К сожалению ничего не знаю про твои планы с конверсией , опять же в деньги упираемся ... Накладно по нынешним временам...
Но : в моем наборе по Т-90 (я об этом не писал в постройке) траки были просто ужасными. С торцов. Т.е. как раз вид сбоку или все на виду.
Вместо имитации концов пальцев там были какие то бесформенные бугры или наоборот ямки , или вообще ничего. И это очень бросается в глаза. Исправить - это сложно и долго.
У тебя на литниках в обзоре не смог разглядеть. Если все по прежнему у Звезды плохо, то заранее обрати на это внимание.
Поэтому гуси я бы в том наборе сегодня поменял. Впрочем катки на смолу тоже.
Бортовые экраны у тебя будут другие , чем на Т-90 , а передние и задние брызговики по ходу те же. Мне лично резиновые из набора конверсии Звезды очень понравились. Пришлось повозиться с закреплением на модели , но очень естественны . Но тогда набор стоил 300 р. , а сегодня не знаю...
Больше ничего посоветовать не могу - другая машина , да еще вон какая интерпретация задумана. Фотографиями тоже не могу помочь - просто их нет... Я думаю раз ты сам снимал , то у тебя их достаточно...

Это хоть и обзор , а не постройка , но вышесказанное (и ниже тоже) , родилось потому , что там перед последним фото написано : "... буду делать БМПТ-2..."

Желаю удачи в постройке. С интересом понаблюдаю , особенно за покраской. Очень хочу увидеть этот процесс в твоем исполнении на "современке".

За обзор спасибо.

_________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Борисыч
Борисыч
БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК

Награды :
БМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  Image БМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  ImageБМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  ImageБМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  ImageБМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  ImageБМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  Image
БМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  ImageБМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  ImageБМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  2БМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  -новаяБМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  ImageБМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  Image

Дева Сообщения : 1895
Репутация : 526
Дата регистрации : 2013-01-19
Возраст : 66
Откуда Откуда : Тюмень

Вернуться к началу Перейти вниз

БМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  Empty Re: БМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35

Сообщение автор Юрий Ср Апр 22, 2015 7:20 pm

Спасибо Вениамин за внимание к работе. По ценам конечно, модели давно уже не детское творчество а переросли во взрослые игры. Конечно говоря о цене, я себя приводил в пример, а не общую тенденцию цен. А то есть 1.500 за абсолютно новый набор только что вышедший, для меня это нормально. А вот четыре уже не возьму, просто не столько зарабатываю, что бы тратить так.
По доделкам, знаешь БМПТ несколько изменилась. Траки я глянул сейчас не смогу фото выложить, чуть позднее, пальцы вроде есть, малость есть и смещения на них ну очень маленькое и не везде. Утяжинки на подушечках малость есть, а вот катки на БМПТ 2 не такие более облегчённые. Их мне кажется придется сделать заново и отлить. Планирую особо не вдаваться м матчасть, снимки есть но пока не достаточно. Если в сентябре поеду, а она точно должна быть уже доступна сделаю фоток больше. Может и азарт матчасти появится. На первый взгляд фото, заморочек быть не должно много, но это первый взгляд. Еще когда не приступил всегда так бывает. Покупать особо ни чего для него не хотел. Ну потому что этого ни чего и нет, все новое, гуси только.

_________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Юрий
Юрий
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Награды :
БМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  ImageБМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  10-2БМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  ImageБМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  ImageБМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  ImageБМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  Image
БМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  ImageБМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  ImageБМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  ImageБМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  ImageБМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  Image

Близнецы Сообщения : 4444
Репутация : 1341
Дата регистрации : 2011-09-03
Возраст : 54
Откуда Откуда : Тюмень

https://www.youtube.com/channel/UCXhqhHmoK4WXNg6Qkyp_Vmg

Вернуться к началу Перейти вниз

БМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  Empty Re: БМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35

Сообщение автор Alexander79 Ср Апр 22, 2015 9:31 pm

Юра, прототип выбрал (по окрасу)? Или будешь делать камуфляж как на фото?

_________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]



С уважением, Александр.
Alexander79
Alexander79
Подполковник
Подполковник

Награды :
БМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  ImageБМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  10-2БМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  ImageБМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  ImageБМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  ImageБМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  Image

Водолей Сообщения : 1245
Репутация : 435
Дата регистрации : 2011-09-02
Возраст : 45
Откуда Откуда : г. Тюмень

Вернуться к началу Перейти вниз

БМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  Empty Re: БМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35

Сообщение автор Юрий Ср Апр 22, 2015 9:34 pm

Не-а, тема будет будущего, и камо надо придумать свой, необычный)))

_________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Юрий
Юрий
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Награды :
БМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  ImageБМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  10-2БМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  ImageБМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  ImageБМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  ImageБМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  Image
БМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  ImageБМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  ImageБМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  ImageБМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  ImageБМПТ "Терминатор" Звезда, 1/35  Image

Близнецы Сообщения : 4444
Репутация : 1341
Дата регистрации : 2011-09-03
Возраст : 54
Откуда Откуда : Тюмень

https://www.youtube.com/channel/UCXhqhHmoK4WXNg6Qkyp_Vmg

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения