Моделизм, как увлечение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК!
Поддержи форум

Поддержи наш форум

конкурс
Последние темы
» Ми-8МТ 1/48 звезда
 SP Designs  EmptyПт Мар 22, 2024 11:57 am автор дима

» Видио на dzen.ru
 SP Designs  EmptyВс Мар 10, 2024 11:21 am автор Юрий

» Музей техники Вадима Задорожного
 SP Designs  EmptyВс Фев 11, 2024 12:21 am автор Юрий

» АЦ-40(5557)-002ПС
 SP Designs  EmptyВс Янв 21, 2024 1:59 pm автор Юрий

» Дмитрий
 SP Designs  EmptyВс Янв 21, 2024 4:50 am автор дима

» БМП-3 MICV ииии БМП-3F IFV 1.35 Trumpetr
 SP Designs  EmptyСб Янв 13, 2024 12:20 am автор Alexander79

» Фототравление
 SP Designs  EmptyПн Дек 18, 2023 5:48 pm автор Юрий

» БРОНЕТЕХНИКА масштаб 1.35
 SP Designs  EmptyПн Дек 18, 2023 5:43 pm автор Юрий

» ФИГУРЫ, Миниатюры
 SP Designs  EmptyСр Дек 13, 2023 3:05 pm автор Юрий

Самые активные пользователи
Юрий (4443)
 SP Designs  I_vote_lcap SP Designs  I_voting_bar SP Designs  I_vote_rcap 
micha70 (2424)
 SP Designs  I_vote_lcap SP Designs  I_voting_bar SP Designs  I_vote_rcap 
Борисыч (1895)
 SP Designs  I_vote_lcap SP Designs  I_voting_bar SP Designs  I_vote_rcap 
Валентиныч (1792)
 SP Designs  I_vote_lcap SP Designs  I_voting_bar SP Designs  I_vote_rcap 
Alexander79 (1245)
 SP Designs  I_vote_lcap SP Designs  I_voting_bar SP Designs  I_vote_rcap 
HAN (1122)
 SP Designs  I_vote_lcap SP Designs  I_voting_bar SP Designs  I_vote_rcap 
Serg106en (1038)
 SP Designs  I_vote_lcap SP Designs  I_voting_bar SP Designs  I_vote_rcap 
Т-1000 (795)
 SP Designs  I_vote_lcap SP Designs  I_voting_bar SP Designs  I_vote_rcap 
flanker78 (663)
 SP Designs  I_vote_lcap SP Designs  I_voting_bar SP Designs  I_vote_rcap 
Игорь (558)
 SP Designs  I_vote_lcap SP Designs  I_voting_bar SP Designs  I_vote_rcap 

Календарь дат
Информер праздники сегодня
МЫ В КОНТАКТЕ
Форум

ПРАВИЛЬНЫЙ МАСШТАБ
Магазин

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (65) здесь было Ср Ноя 28, 2018 1:29 am
счетчик посещений
Copyringht ©2011 Моделизм как увлечение-Все права защищены
Перепечатка материалов (в любом виде) с данного сайта без письменного разрешения авторов запрещена.
Моделизм, как увлечение

SP Designs

Участников: 4

Перейти вниз

 SP Designs  Empty SP Designs

Сообщение автор Юрий Вт Окт 04, 2016 1:00 am

Предлагаю обзор одного интересного продукта от этого производителя. комплект конверсии БМП-1 для трумпетр. Честно говоря я не спец в этом, просто отснял и вам показываю. Извиняюсь как качество фото, делал их как говорится с рук и не дома. После немного навел контраст.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Немного крупняка, для любителей позаглядывать grin

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

_________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Юрий
Юрий
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Награды :
 SP Designs  Image SP Designs  10-2 SP Designs  Image SP Designs  Image SP Designs  Image SP Designs  Image
 SP Designs  Image SP Designs  Image SP Designs  Image SP Designs  Image SP Designs  Image

Близнецы Сообщения : 4443
Репутация : 1341
Дата регистрации : 2011-09-03
Возраст : 54
Откуда Откуда : Тюмень

https://www.youtube.com/channel/UCXhqhHmoK4WXNg6Qkyp_Vmg

Вернуться к началу Перейти вниз

 SP Designs  Empty Re: SP Designs

Сообщение автор flanker78 Вт Окт 04, 2016 11:32 am

Юра, отличный, интересный обзор и качество фото отличное. Интересно бы услышать мнение Вениамина.

_________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

"...Вон видишь танк? Красиво, правда? Такая мощь - и ничего лишнего, ни одной линии! Оружие - это самое красивое, что человечество создало за всю свою историю..."  9 рота.
flanker78
flanker78
Майор
Майор

Награды :
 SP Designs  2 SP Designs  10-2 SP Designs  Image SP Designs  -за-второе-место

Водолей Сообщения : 663
Репутация : 286
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 46
Откуда Откуда : Тюмень

Вернуться к началу Перейти вниз

 SP Designs  Empty Re: SP Designs

Сообщение автор Борисыч Вт Окт 04, 2016 2:36 pm

Спасибо , Юре за обзор, и Виктору за приглашение.

Все свежо в памяти по работе с бэхой и труда прокомментировать не составляет. Опять же мнение мое личностное и конечно субъективное .
Ну во-первых даже потому , что перепил для меня технически возможен и очень даже интересен ( Витя , наверное, и вспомнил эту историю с башней).
Конечно это могут (или хотят) сделать не все и тут встает вопрос цены смоляного набора .......??? , что немаловажно.
 Необходимости всего комплекта деталей набора не вижу.
Но по порядку...

1.Башня.
 
 Башню Трумп дает неправильной в 2-х проекциях.
 Это в профиль угол наклона задней стенки. И диаметр нижней части (конуса) башни.
Я лично как вариант искал БМП-1 от Звезды (правильная башня), но модель снята с производства давно и я не нашел.
Второй вариант - Панда , БМД-1. Пожалел Панду и деньги для банального
разукомплектования...
Поэтому ступенями наклеил пластик по более крутой траектории (по чертежам , Юра помогал), ступеньки сточил , зашпатлевал. Потом сделал развертку усеченного конуса (обечайки башни) , вырезал ее по секторам и налепил вкруговую. Вроде сложно , но на деле я бы так не сказал , как бы просто.
По диаметру низа : я понял , что Трумп умышленно его так дает.
Дело в том , что этот корпус и башня используются и на копейку и на "1 П". Во втором случае башня становится толще на противонапалмовую защиту, а должна входить в тот же пулеотбойник корпуса. Вот они и унифицировали башню , извратив ее размеры.
В моем случае был как раз 2-й вариант , можно было диаметр не трогать.
Но я (выше написал) его исправил. Башня села в кольцо очень плотно , как и должно быть.
Более полная инфа и фото в моей постройке на нашем форуме есть...
Здесь же на Юриных фото видно: угол скоса башни в смоле подправлен , диаметр низа несколько увеличен ( или ???)...
Но... Толи ракурсы фото , то ли я косой - мне кажется угол чуток еще покруче просится , а диаметр должен сесть еже плотнее...
Трудно судить , надо в руки брать...
Если же все правильно в смоле по башне - это хорошее и нужное  дополнение к набору.  Хотя и исправимо самостоятельно без проблем...

2. Люки десанта верхние - никакой необходимости в них не вижу , явных ляпов у Трумпа не наблюдал и не слышал.

3. Люки д/кормовые - то же самое , что и п.2.
  Более того неправильно дана эта каплевидная бойница (и у Трумпа , и , что непонятно, у этого Дизайна). Конфигурация прилива под заслонку на дверке должна быть несколько другой , и не плоскостная. На самой заслонке снизу должна быть отогнутая штампом небольшая ручка.
Все это , если кому интересно,можно увидеть в упомянутой мной постройке. Хотя там тоже формы (исправленные мной на модели, вырезал , шпатлевка , пластик) далеки от идеальной копийности.

4.  Корпус фильтра в смоле меня убил ! Сетка из сморлы ! А какая разница из смолы или пластика ? Все равно это не сетка.
Здесь без Вояджера не обойтись (травло). И травло (два больших набора) отличное. Тот же фильтр отлично получается. Но по-моему сам Трумп даже дает туда сетку в наборе , не могу сейчас точно вспомнить...
И еще : если изкоробочно можно обойтись без наборов травления ( см. те же кормовые люки ) , то в смоле никак - где брать шарниры , упоры , стопора ?...

5. Заправочная горловина между верхними люками.
   Она нужна, Трумп просто забыл про нее и не вспоминает...
   Но она очень легко делается из мет.стержня (кольцо вокруг пробки) , пластика (пробка) и мастерклабовского болта, просто 5 сек. и получается достовернее. Обечайка пробки в смоле мне не нравится... Толстое кольцо и ощущение , что разрез стенки кольца к низу утолщается.

6. Люк командира и мехвода - вообще не вижу никакой насущноси их вхождения в комплект.

7.  Прожектор - то же самое , что и п.6.
    Разве что в смоле может почетче смотрится отливка и ее мелкая деталировка. Но я этого наглядно не увидел.

Вообще Трумпетер (факт известный) мелкой деталировкой не брезгует и дает ее на хорошем уровне.

Это как раньше : один -только ОПАЛ (Болгартабак) курю , другой - лучше АЭРОФЛОТА нет ничего , третий- РОДОПИ. В итоге в темноте даешь затянуться и различить и ....все, ни одного правильного ответа из тысячи.
Так и тут : многие детали после покраски и не опознаешь , а может даже и наоборот...

Вот необъективное резюме... Башню надо проверять и вроде как сгодится(если есть деньги + "неохота" заморачиваться).
Горловина заправки тоже не помешает при тех же условиях.
И все... Повторяться почему не буду...
В любом случае судить лично каждому , мне то хорошо после драки махаться grin

Очень хорошо , что Юра опубликовал это. В свое бы время я бы купил обязательно , искал нечто подобное по всем сайтам. Тогда не было... Или Бог миловал mosking
Кому то точно сгодится...
Борисыч
Борисыч
БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК

Награды :
 SP Designs  Image  SP Designs  Image SP Designs  Image SP Designs  Image SP Designs  Image SP Designs  Image
 SP Designs  Image SP Designs  Image SP Designs  2 SP Designs  -новая SP Designs  Image SP Designs  Image

Дева Сообщения : 1895
Репутация : 526
Дата регистрации : 2013-01-19
Возраст : 66
Откуда Откуда : Тюмень

Вернуться к началу Перейти вниз

 SP Designs  Empty Re: SP Designs

Сообщение автор flanker78 Вт Окт 04, 2016 5:29 pm

Вениамин, башня садится плотнее чем трумпетеровская , практически впритык. Фильтр трумп даёт вообще лысый, в смоле хоть какое то подобие сетки и переплёта, если не брать травло, то нормальная альтернатива. Из всего набора думаю имеет смысл применять башню, фильтр и заливную горловину меж люками десанта, а остальное лишнее .По стоимости набора сам набор 6 долларов плюс доставка 4,5 (670 руб всего). Моё мнение набор в тему, но много лишнего чтобы оправдать цену.

_________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

"...Вон видишь танк? Красиво, правда? Такая мощь - и ничего лишнего, ни одной линии! Оружие - это самое красивое, что человечество создало за всю свою историю..."  9 рота.
flanker78
flanker78
Майор
Майор

Награды :
 SP Designs  2 SP Designs  10-2 SP Designs  Image SP Designs  -за-второе-место

Водолей Сообщения : 663
Репутация : 286
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 46
Откуда Откуда : Тюмень

Вернуться к началу Перейти вниз

 SP Designs  Empty Re: SP Designs

Сообщение автор Юрий Вт Окт 04, 2016 5:56 pm

Спасибо Веня, почитал с удовольствием. LaieA_017

_________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Юрий
Юрий
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Награды :
 SP Designs  Image SP Designs  10-2 SP Designs  Image SP Designs  Image SP Designs  Image SP Designs  Image
 SP Designs  Image SP Designs  Image SP Designs  Image SP Designs  Image SP Designs  Image

Близнецы Сообщения : 4443
Репутация : 1341
Дата регистрации : 2011-09-03
Возраст : 54
Откуда Откуда : Тюмень

https://www.youtube.com/channel/UCXhqhHmoK4WXNg6Qkyp_Vmg

Вернуться к началу Перейти вниз

 SP Designs  Empty Re: SP Designs

Сообщение автор Борисыч Вт Окт 04, 2016 6:16 pm

flanker78 пишет: если не брать травло, то нормальная альтернатива. Из всего набора думаю имеет смысл применять башню, фильтр и заливную горловину меж люками десанта, а остальное лишнее .По стоимости набора сам набор 6 долларов плюс доставка 4,5 (670 руб всего). Моё мнение набор в тему, но много лишнего чтобы оправдать цену.

А травло надо брать ! Из наборов травления тоже много останется , тоже лишнего напечатали ,но то что применится просто необходимо (ага , сейчас проверил - да Трумп не дает сетку в наборе ).
С травлом фильтр отпадет. Остаются две вещи , как я и говорил. Тогда цена бы была в два раза ниже...
С башней то правильная тема , я же подчеркнул. Была пустая , безальтернативная ниша...
Борисыч
Борисыч
БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК

Награды :
 SP Designs  Image  SP Designs  Image SP Designs  Image SP Designs  Image SP Designs  Image SP Designs  Image
 SP Designs  Image SP Designs  Image SP Designs  2 SP Designs  -новая SP Designs  Image SP Designs  Image

Дева Сообщения : 1895
Репутация : 526
Дата регистрации : 2013-01-19
Возраст : 66
Откуда Откуда : Тюмень

Вернуться к началу Перейти вниз

 SP Designs  Empty Re: SP Designs

Сообщение автор HAN Вт Окт 04, 2016 6:54 pm

Юра, спасибо за обзор.
Борисыч, спасибо за грамотное и практичное описание недочетов и преимуществ разных производителей. Очень полезная информация ( хоть и современку не собираю...пока).

_________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем" Конфуций.
HAN
HAN
Подполковник
Подполковник

Награды :
 SP Designs  Image SP Designs  Image SP Designs  Image SP Designs  10-2 SP Designs  Image

Весы Сообщения : 1122
Репутация : 221
Дата регистрации : 2014-02-28
Возраст : 52
Откуда Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения