Моделизм, как увлечение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК!
Поддержи форум

Поддержи наш форум

конкурс
Последние темы
» Видио на dzen.ru
Аэрографы и почти всё о них. - Страница 3 EmptyЧт Май 09, 2024 10:21 pm автор Юрий

» Ту-95МС "Медведь" Красноярск.
Аэрографы и почти всё о них. - Страница 3 EmptyСб Май 04, 2024 6:11 am автор дима

» Ми-8МТ 1/48 звезда
Аэрографы и почти всё о них. - Страница 3 EmptyВт Апр 30, 2024 10:12 am автор Администратор

» Музей техники Вадима Задорожного
Аэрографы и почти всё о них. - Страница 3 EmptyВс Фев 11, 2024 12:21 am автор Юрий

» АЦ-40(5557)-002ПС
Аэрографы и почти всё о них. - Страница 3 EmptyВс Янв 21, 2024 1:59 pm автор Юрий

» Дмитрий
Аэрографы и почти всё о них. - Страница 3 EmptyВс Янв 21, 2024 4:50 am автор дима

» БМП-3 MICV ииии БМП-3F IFV 1.35 Trumpetr
Аэрографы и почти всё о них. - Страница 3 EmptyСб Янв 13, 2024 12:20 am автор Alexander79

» Фототравление
Аэрографы и почти всё о них. - Страница 3 EmptyПн Дек 18, 2023 5:48 pm автор Юрий

» БРОНЕТЕХНИКА масштаб 1.35
Аэрографы и почти всё о них. - Страница 3 EmptyПн Дек 18, 2023 5:43 pm автор Юрий

Самые активные пользователи
Юрий (4445)
Аэрографы и почти всё о них. - Страница 3 I_vote_lcapАэрографы и почти всё о них. - Страница 3 I_voting_barАэрографы и почти всё о них. - Страница 3 I_vote_rcap 
micha70 (2425)
Аэрографы и почти всё о них. - Страница 3 I_vote_lcapАэрографы и почти всё о них. - Страница 3 I_voting_barАэрографы и почти всё о них. - Страница 3 I_vote_rcap 
Борисыч (1895)
Аэрографы и почти всё о них. - Страница 3 I_vote_lcapАэрографы и почти всё о них. - Страница 3 I_voting_barАэрографы и почти всё о них. - Страница 3 I_vote_rcap 
Валентиныч (1792)
Аэрографы и почти всё о них. - Страница 3 I_vote_lcapАэрографы и почти всё о них. - Страница 3 I_voting_barАэрографы и почти всё о них. - Страница 3 I_vote_rcap 
Alexander79 (1245)
Аэрографы и почти всё о них. - Страница 3 I_vote_lcapАэрографы и почти всё о них. - Страница 3 I_voting_barАэрографы и почти всё о них. - Страница 3 I_vote_rcap 
HAN (1122)
Аэрографы и почти всё о них. - Страница 3 I_vote_lcapАэрографы и почти всё о них. - Страница 3 I_voting_barАэрографы и почти всё о них. - Страница 3 I_vote_rcap 
Serg106en (1038)
Аэрографы и почти всё о них. - Страница 3 I_vote_lcapАэрографы и почти всё о них. - Страница 3 I_voting_barАэрографы и почти всё о них. - Страница 3 I_vote_rcap 
Т-1000 (795)
Аэрографы и почти всё о них. - Страница 3 I_vote_lcapАэрографы и почти всё о них. - Страница 3 I_voting_barАэрографы и почти всё о них. - Страница 3 I_vote_rcap 
flanker78 (663)
Аэрографы и почти всё о них. - Страница 3 I_vote_lcapАэрографы и почти всё о них. - Страница 3 I_voting_barАэрографы и почти всё о них. - Страница 3 I_vote_rcap 
Игорь (558)
Аэрографы и почти всё о них. - Страница 3 I_vote_lcapАэрографы и почти всё о них. - Страница 3 I_voting_barАэрографы и почти всё о них. - Страница 3 I_vote_rcap 

Календарь дат
Информер праздники сегодня
МЫ В КОНТАКТЕ
Форум

ПРАВИЛЬНЫЙ МАСШТАБ
Магазин

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (65) здесь было Ср Ноя 28, 2018 1:29 am
счетчик посещений
Copyringht ©2011 Моделизм как увлечение-Все права защищены
Перепечатка материалов (в любом виде) с данного сайта без письменного разрешения авторов запрещена.
Моделизм, как увлечение

Аэрографы и почти всё о них.

+13
HAN
Юрий
Борисыч
OrbitaL-
Cot321
Сергей_dgelsomino
S.t.a.l.k.e.r.
Виталий72
Илья_Велижанин
The Burned Man
Кузаков Владислав
Dutch-s
flanker78
Участников: 17

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Аэрографы и почти всё о них. - Страница 3 Empty Re: Аэрографы и почти всё о них.

Сообщение автор yf23 Пн Ноя 03, 2014 1:23 am

Гриф ограничения подачи краски узел в общем-то нужный.
Без ( мне ) него неудобно. Цена 1650р с доставкой
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Harder & Steenbeck Ultra 2 in 1 Airbrush существует.
Цена с доставкой 4990 р.
Только смысл 2 в 1. Сопло больше 0,2 мм для окраски модели не понадобилось ни разу.
Для грунтовки использую JAS-1120. Для окраски у меня Harder & Steenbeck Infinity CRplus 0.2mm .
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Когда Harder & Steenbeck Ultra.
Стоит 4000р.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
И по сумме цены аэр+ гриф.
Немногим дешевле чем уже со всем в сборе.
Harder & Steenbeck Evolution Silverline Solo.
Цена с доставкой - 6050 р
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________
_
yf23
yf23
Моделист-лейтенант
Моделист-лейтенант

Награды :
Аэрографы и почти всё о них. - Страница 3 3Аэрографы и почти всё о них. - Страница 3 10-2Аэрографы и почти всё о них. - Страница 3 ImageАэрографы и почти всё о них. - Страница 3 Image

Козерог Сообщения : 298
Репутация : 270
Дата регистрации : 2011-09-04
Возраст : 51
Откуда Откуда : Тюмень

Вернуться к началу Перейти вниз

Аэрографы и почти всё о них. - Страница 3 Empty Re: Аэрографы и почти всё о них.

Сообщение автор Илья_Велижанин Пн Ноя 03, 2014 1:39 am

Интересно. А этот ограничитель наворачивается сзади на аэр и не пускает иглу дальше установленного для нее выдвижения, да?

_________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
avatar
Илья_Велижанин
Моделист-рядовой
Моделист-рядовой

Сообщения : 19
Репутация : 37
Дата регистрации : 2014-07-03
Откуда Откуда : Тюмень

Вернуться к началу Перейти вниз

Аэрографы и почти всё о них. - Страница 3 Empty Re: Аэрографы и почти всё о них.

Сообщение автор yf23 Пн Ноя 03, 2014 2:05 am

Илья_Велижанин пишет:Интересно. А этот ограничитель наворачивается сзади на аэр и не пускает иглу дальше установленного для нее выдвижения, да?
Именно так. А этот гриф ещё и с функцией быстрой фиксации.
Устанавливаешь необходимый ход иглы и когда нужно промыть аэр выкручивать винт регулятор не нужно (потом опять регулировать).
Вытянул ограничитель (положение фиксировано,полный ход иглы) , промыл, нажал на кнопку на ограничителе  и он
зафиксируется в том положении в котором был вами установлен.

_________________
_
yf23
yf23
Моделист-лейтенант
Моделист-лейтенант

Награды :
Аэрографы и почти всё о них. - Страница 3 3Аэрографы и почти всё о них. - Страница 3 10-2Аэрографы и почти всё о них. - Страница 3 ImageАэрографы и почти всё о них. - Страница 3 Image

Козерог Сообщения : 298
Репутация : 270
Дата регистрации : 2011-09-04
Возраст : 51
Откуда Откуда : Тюмень

Вернуться к началу Перейти вниз

Аэрографы и почти всё о них. - Страница 3 Empty Re: Аэрографы и почти всё о них.

Сообщение автор Илья_Велижанин Пн Ноя 03, 2014 2:36 am

Очень  интересная опция. Наводит на определенные размышления scratch_one-s_head

_________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
avatar
Илья_Велижанин
Моделист-рядовой
Моделист-рядовой

Сообщения : 19
Репутация : 37
Дата регистрации : 2014-07-03
Откуда Откуда : Тюмень

Вернуться к началу Перейти вниз

Аэрографы и почти всё о них. - Страница 3 Empty Re: Аэрографы и почти всё о них.

Сообщение автор The Burned Man Пн Ноя 03, 2014 3:47 am

А у меня возникает вопрос: зачем покупать старшие модели  H&S если навернув гриф с фиксатором на ультру мы получаем практически такой же аэрограф?Да на нем нет еще слоев хрома и ход тригера чуть плавнее(на старших моделях), но стоит ли за эти плюхи переплатить, на хар. распыла это особо не влияет, краскораспылительные комплекты везде одинаковые, следовательно даже самая младшая модель работает не хуже топовых.Лично я бы задумался о покупке Iwata HP-BH HI-Line пусть он и подороже.
The Burned Man
The Burned Man
Моделист-рядовой
Моделист-рядовой

Награды : Аэрографы и почти всё о них. - Страница 3 Empty
Весы Сообщения : 44
Репутация : 12
Дата регистрации : 2014-09-25
Возраст : 30
Откуда Откуда : Тюмень

Вернуться к началу Перейти вниз

Аэрографы и почти всё о них. - Страница 3 Empty Re: Аэрографы и почти всё о них.

Сообщение автор OrbitaL- Пн Ноя 03, 2014 10:39 am

yf23 пишет:
Открути сопловый блок и намотай (на схеме указано стрелкой) тоненькой фум-ленты (продается в магазине сантехники).
Большое спасибо! На тестах с растоврителем помогло! yahoo Вечером, возможно, буду пробовать с краской smile3
Теперь возник вопрос по магазинам. Посчитал на [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] аэрограф Harder & Steenbeck Evolution Silverline Solo Airbrush и бачок 5мл - выходит без доставки 6060р. А если аналогично заказывать на [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] то получается без доставки 5765 рублей. КАК возможно, что в России дешевле заказать, чем за бугром? Даже как-то страшно доверяться таким магазинам grin

_________________
С Уважением, Павел.
OrbitaL-
OrbitaL-
Моделист-рядовой
Моделист-рядовой

Награды : Аэрографы и почти всё о них. - Страница 3 Empty
Скорпион Сообщения : 27
Репутация : 6
Дата регистрации : 2014-08-26
Возраст : 36
Откуда Откуда : Сургут

Вернуться к началу Перейти вниз

Аэрографы и почти всё о них. - Страница 3 Empty Re: Аэрографы и почти всё о них.

Сообщение автор Илья_Велижанин Пн Ноя 03, 2014 11:37 am

Пару лет назад я заказывал себе аэр в этом магазине. А в этом году, весной, там же заказал комплект сопло+игла на 0,4. Если интересно, посмотрите. 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Только вот сопло не решился по почте переправлять. Знакомый привез на обратном пути из Москвы

_________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
avatar
Илья_Велижанин
Моделист-рядовой
Моделист-рядовой

Сообщения : 19
Репутация : 37
Дата регистрации : 2014-07-03
Откуда Откуда : Тюмень

Вернуться к началу Перейти вниз

Аэрографы и почти всё о них. - Страница 3 Empty Re: Аэрографы и почти всё о них.

Сообщение автор yf23 Пн Ноя 03, 2014 1:21 pm

The Burned Man пишет:А у меня возникает вопрос: зачем покупать старшие модели  H&S если навернув гриф с фиксатором на ультру мы получаем практически такой же аэрограф?Да на нем нет еще слоев хрома и ход тригера чуть плавнее(на старших моделях), но стоит ли за эти плюхи переплатить, на хар. распыла это особо не влияет, краскораспылительные комплекты везде одинаковые, следовательно даже самая младшая модель работает не хуже топовых.Лично я бы задумался о покупке Iwata HP-BH HI-Line пусть он и подороже.
Тогда по вашей логике зачем покупать Iwata HP-BH HI-Line, если всё равно ничего не меняется.
Берём Ultra + триггер и более не тратимся.
Я бы не сказал что самая младшая модель работает так же как и топовые.
Да и общий функционал несколько отличается.
У той же Ultra крепление бачка фрикционное(менее удобное), а не резьбовое. Кому нужно, ёмкость более 5 мл уже не используешь. И по мелочам в работе есть отличия.
По себе скажу, о тех деньгах, что мной заплачены за Infinity CrPlus, я ни разу не пожалел.
У  H&S и HANSA мне больше всего нравится самоцентрирующееся сопло.
Хотя опять же если брать базовые аэры  H&S начиная с Evolution и до Infinity ( Ultra сюда никак не вяжется),
практически все детали одинаковые, кроме пожалуй корпусов и способов подачи краски.
А топовые модели Evolution CRplus и Infinity CRplus так и вообще отличаются только цветом и триггером.
Есть один аэр Evolution ALplus корпус из алюминия, а в остальном тот же Evolution.
Вот тут явно непонятно на кой такой апгрейд.

_________________
_
yf23
yf23
Моделист-лейтенант
Моделист-лейтенант

Награды :
Аэрографы и почти всё о них. - Страница 3 3Аэрографы и почти всё о них. - Страница 3 10-2Аэрографы и почти всё о них. - Страница 3 ImageАэрографы и почти всё о них. - Страница 3 Image

Козерог Сообщения : 298
Репутация : 270
Дата регистрации : 2011-09-04
Возраст : 51
Откуда Откуда : Тюмень

Вернуться к началу Перейти вниз

Аэрографы и почти всё о них. - Страница 3 Empty Re: Аэрографы и почти всё о них.

Сообщение автор OrbitaL- Пт Ноя 07, 2014 12:52 am

И снова нужен совет профессионала blush2
Возникли проблемы с грунтованием моим 1128. Хотел попробовать грунтовать жидкой тамиевской грунтовкой, разведенной 646-м. Аэр забился благополучно. Первый раз даже не плюнув ушел на глобальную очистку, второй раз развел ну до безобразия жидко, в результате получил пол минуты работы, шершавый слой грунтовки на модели и опять забитый аэр sad Забилось все, что могло забиться. Сопло замучался вычищать оба раза. Второй раз даже выкрутил детальку №13 по картинке от 1117, т.к. она была в грунтовке снаружи (видать игла на себе привезла туда). В общем сегодня весь день убил на очистки аэра, поиски потерянного сопла (оказалось в наших 2-х "магазинах" модельных их нет в наличии). Тупанул, надо было сфоткать сие безобразие грязное, может проще было бы понять всю проблему. Вообще проблемы "забивания" аэра начались глянцевого лака тамиевского, щас вот продолжаются с грунтовкой (пока что не на чем пробовать на сколько плохо он сейчас работой с обычной краской). Это проблемы моей корявости и жадности в плане растворителей родных (ну не знаю я поможет это или нет, поэтому пока не хочу тратиться), или аэр уже не способен ни на что, кроме жидкой-жидкой краски? sad
З.Ы. уже думаю купить сильверлайн для окраски и jas 1120 для грунтовки dntknw

_________________
С Уважением, Павел.
OrbitaL-
OrbitaL-
Моделист-рядовой
Моделист-рядовой

Награды : Аэрографы и почти всё о них. - Страница 3 Empty
Скорпион Сообщения : 27
Репутация : 6
Дата регистрации : 2014-08-26
Возраст : 36
Откуда Откуда : Сургут

Вернуться к началу Перейти вниз

Аэрографы и почти всё о них. - Страница 3 Empty Re: Аэрографы и почти всё о них.

Сообщение автор Илья_Велижанин Пт Ноя 07, 2014 1:19 am

Да уж. Ситуация сложная. Надо обдумать. Но на первый взгляд, думаю дело в 646-м растворителе и консистенции грунта. А на каком давлении красили. Больше 1 атм. или меньше ???
avatar
Илья_Велижанин
Моделист-рядовой
Моделист-рядовой

Сообщения : 19
Репутация : 37
Дата регистрации : 2014-07-03
Откуда Откуда : Тюмень

Вернуться к началу Перейти вниз

Аэрографы и почти всё о них. - Страница 3 Empty Re: Аэрографы и почти всё о них.

Сообщение автор Виталий72 Пт Ноя 07, 2014 1:27 am

Пользуюсь таким грунтом, развожу родным Тамиевским растворителем проблем не имел, аэр тоже Jas с соплом 0,2. Один раз затупил и налил не тот растворитель, грунт сразу свернулся, еще в чаше аэра. Так что думаю проблема все же в растворителе.
Виталий72
Виталий72
Моделист-лейтенант
Моделист-лейтенант

Награды :
Аэрографы и почти всё о них. - Страница 3 3Аэрографы и почти всё о них. - Страница 3 ImageАэрографы и почти всё о них. - Страница 3 ImageАэрографы и почти всё о них. - Страница 3 ImageАэрографы и почти всё о них. - Страница 3 Современка-новаяАэрографы и почти всё о них. - Страница 3 10-2

Весы Сообщения : 347
Репутация : 88
Дата регистрации : 2014-07-24
Возраст : 42
Откуда Откуда : Тюмень, Центр

Вернуться к началу Перейти вниз

Аэрографы и почти всё о них. - Страница 3 Empty Re: Аэрографы и почти всё о них.

Сообщение автор OrbitaL- Пт Ноя 07, 2014 1:28 am

Всегда стоит 1атм. Но второй раз, после забития правда, поставил 2атм, но уже было поздно походу. Я тоже грешу на 646-й, но разводит до однородного состояния все, что разводишь им. Правда вот у грунтовки осадок быстро выпадает smile3 Бутылка расторителя - темно-коричневая, с желтой этикеткой. "Ясхим" чтоли называется. Завтра фото выложу ее или в сети найду.

_________________
С Уважением, Павел.
OrbitaL-
OrbitaL-
Моделист-рядовой
Моделист-рядовой

Награды : Аэрографы и почти всё о них. - Страница 3 Empty
Скорпион Сообщения : 27
Репутация : 6
Дата регистрации : 2014-08-26
Возраст : 36
Откуда Откуда : Сургут

Вернуться к началу Перейти вниз

Аэрографы и почти всё о них. - Страница 3 Empty Re: Аэрографы и почти всё о них.

Сообщение автор Илья_Велижанин Пт Ноя 07, 2014 1:46 am

1 атм. это много. Но это сугубо мое мнение. На таком давлении растворитель 646 высыхает еще не долетев до модели и получается, что ее как будто в песке вываляли. Попробуйте уменьшить давление до 0,5-0,6

_________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
avatar
Илья_Велижанин
Моделист-рядовой
Моделист-рядовой

Сообщения : 19
Репутация : 37
Дата регистрации : 2014-07-03
Откуда Откуда : Тюмень

Вернуться к началу Перейти вниз

Аэрографы и почти всё о них. - Страница 3 Empty Re: Аэрографы и почти всё о них.

Сообщение автор yf23 Пт Ноя 07, 2014 1:49 am

Про сам аэр уже говорить не буду.
Всё-таки на нём уплотнения страдают (оба переднее и заднее), да и внутренняя обработка неахти.
Давление распыла мало. Причём внутреннее. Утечки воздуха.
У меня были в 1124, 1137 и сейчас иногда использую 1146.
И никогда не забивались так.
Тамиевский грунт лучше оригинальным растворителем разбавлять (по личному опыту) или самый крайний случай 647 или 648, но не 646.
А вот для промывки аэра ацетон или 646 хороши.

_________________
_
yf23
yf23
Моделист-лейтенант
Моделист-лейтенант

Награды :
Аэрографы и почти всё о них. - Страница 3 3Аэрографы и почти всё о них. - Страница 3 10-2Аэрографы и почти всё о них. - Страница 3 ImageАэрографы и почти всё о них. - Страница 3 Image

Козерог Сообщения : 298
Репутация : 270
Дата регистрации : 2011-09-04
Возраст : 51
Откуда Откуда : Тюмень

Вернуться к началу Перейти вниз

Аэрографы и почти всё о них. - Страница 3 Empty Re: Аэрографы и почти всё о них.

Сообщение автор yf23 Пт Ноя 07, 2014 2:04 am

Илья_Велижанин пишет:1 атм. это много. Но это сугубо мое мнение. На таком давлении растворитель 646 высыхает еще не долетев до модели и получается, что ее как будто в песке вываляли. Попробуйте уменьшить давление до 0,5-0,6
Вот потому-то и не нужно 646 использовать для разбавления.
Он лёгкий и быстро испаряется, а 647 и 648 более тяжелые.
Испаряются чуть дольше, позволяя грунтовке "долететь" до модели не высохнуть и растечься по поверхности.
Вообще повторюсь, оригинальный растворитель лучше.
Ну и до кучи, аналог акановского растворителя для красок 8(акрил-уретановые на специальном разбавителе) серии - 648.
А по давлению скажу так чем гуще тем давление больше в среднем 1,2-2.
С расстояния 5-10 см, без переливов и подтеков.
Я грунтую при 1,5.

_________________
_
yf23
yf23
Моделист-лейтенант
Моделист-лейтенант

Награды :
Аэрографы и почти всё о них. - Страница 3 3Аэрографы и почти всё о них. - Страница 3 10-2Аэрографы и почти всё о них. - Страница 3 ImageАэрографы и почти всё о них. - Страница 3 Image

Козерог Сообщения : 298
Репутация : 270
Дата регистрации : 2011-09-04
Возраст : 51
Откуда Откуда : Тюмень

Вернуться к началу Перейти вниз

Аэрографы и почти всё о них. - Страница 3 Empty Re: Аэрографы и почти всё о них.

Сообщение автор OrbitaL- Пт Ноя 07, 2014 10:23 am

Всем спасибо за советы и мнения!
Решено. Заказываю сильверлайн для основных работ и что-то (скорее всего jas 1120) для грунтово/лакировочных работ. Хватит уже нервы тратить на войну с этим аэром. Если кому надо - могу отдать 1128 для экспериментов/запчастей smile3
Так же покупаю родной растворитель тамиевский и учусь пользоваться жидкой грунтовкой (надеюсь не такие объемы грунта будут уходить) smile3 Ну и прекращаю пользоваться 646-м для разбавления grin

_________________
С Уважением, Павел.
OrbitaL-
OrbitaL-
Моделист-рядовой
Моделист-рядовой

Награды : Аэрографы и почти всё о них. - Страница 3 Empty
Скорпион Сообщения : 27
Репутация : 6
Дата регистрации : 2014-08-26
Возраст : 36
Откуда Откуда : Сургут

Вернуться к началу Перейти вниз

Аэрографы и почти всё о них. - Страница 3 Empty Re: Аэрографы и почти всё о них.

Сообщение автор OrbitaL- Пт Ноя 07, 2014 10:42 pm

Походу достану я тут всех с аэром grin
Нету в магазинах в наличии Evolution Silverline Solo, в одном только сказали, что возможно с небольшой вероятностью будет через недели 2 (типа они не в курсе, что там у них в фуре едет из Италии).
Назрел вопрос... А что лучше взамен покупать? Я про соотношение цены и качества. Выбор стоит между:
1). Evolution Silverline №2 (сопло на 0.4, я думаю, использовать не буду никогда) - 7200р.
2). Evolution CR PLUS с соплом 0.2 мм + Гриф с функцией "память" - в сумме 7870р.
3). Infinity CR PLUS с соплом 0.2 мм - 8900р.
Целью являются само собой только модели, больше ничего другого.
Ну и если я правильно понимаю - они все идут с бачком 2мл?
И насколько критично заказывать на "всякий пожарный" запасное сопло (уже столкнулся с тем, что при случае необходимости даже на jas нету в городе замены, не то что на более качественное)?
Сам склоняюсь к варианту №2, но смущает факт того, что будет "вмешательство" в конструктив, хотя и законный smile3
И еще сразу вопрос. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] и jas 1120 - одно и то же? И что из них лучше для грунто/лакировки? Просто отличие в цене почти в полтора раза (джас дороже).
Еще добавлю, нашел более дешевый магазин с аэрами, [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]. Это на примере инфинити. Единственный минус - нет комплектующих (не купить бачок 5мл и комплект для чистки (и нужен ли он вообще?)) smile3
OrbitaL-
OrbitaL-
Моделист-рядовой
Моделист-рядовой

Награды : Аэрографы и почти всё о них. - Страница 3 Empty
Скорпион Сообщения : 27
Репутация : 6
Дата регистрации : 2014-08-26
Возраст : 36
Откуда Откуда : Сургут

Вернуться к началу Перейти вниз

Аэрографы и почти всё о них. - Страница 3 Empty Re: Аэрографы и почти всё о них.

Сообщение автор yf23 Сб Ноя 08, 2014 11:01 am

OrbitaL- пишет:Походу достану я тут всех с аэром grin
Нету в магазинах в наличии Evolution Silverline Solo, в одном только сказали, что возможно с небольшой вероятностью будет через недели 2 (типа они не в курсе, что там у них в фуре едет из Италии).
Назрел вопрос... А что лучше взамен покупать? Я про соотношение цены и качества. Выбор стоит между:
1). Evolution Silverline №2 (сопло на 0.4, я думаю, использовать не буду никогда) - 7200р.
2). Evolution CR PLUS с соплом 0.2 мм + Гриф с функцией "память" - в сумме 7870р.
3). Infinity CR PLUS с соплом 0.2 мм - 8900р.
Целью являются само собой только модели, больше ничего другого.
Ну и если я правильно понимаю - они все идут с бачком 2мл?
И насколько критично заказывать на "всякий пожарный" запасное сопло (уже столкнулся с тем, что при случае необходимости даже на jas нету в городе замены, не то что на более качественное)?
Сам склоняюсь к варианту №2, но смущает факт того, что будет "вмешательство" в конструктив, хотя и законный smile3
И еще сразу вопрос. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] и jas 1120 - одно и то же? И что из них лучше для грунто/лакировки? Просто отличие в цене почти в полтора раза (джас дороже).
Еще добавлю, нашел более дешевый магазин с аэрами, [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]. Это на примере инфинити. Единственный минус - нет комплектующих (не купить бачок 5мл и комплект для чистки (и нужен ли он вообще?)) smile3

По порядку.
Цена аэров в сумме с доставкой?
Если в сумме с доставкой то бери Infinity, соответственно если без суммы доставки то в.№2
Сопло 0,4мм и бачёк на 5мл мне не понадобились ни разу.

Аэры BD-138 Jas-1120 одинаковые , даже более того это одна фирма. Бери самый дешевый из них.

Комплектующие и аэры я заказывал в [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Сейчас правда цены стали больше (фунт прыгнул), но всё равно дешевле чем в наших магазинах.
И высылают независимо от суммы заказа.
А то пытался заказать на "Черной речке" уплотнительные колечки сопла для HANSA 281, так ответили что даже связываться не будут пока сумма заказа менее 1500 р.
Зато англичане прислали набор колечек и обошлось дешевле чем у нас (280 р с доставкой, 200 набор + 80 доставка).




_________________
_
yf23
yf23
Моделист-лейтенант
Моделист-лейтенант

Награды :
Аэрографы и почти всё о них. - Страница 3 3Аэрографы и почти всё о них. - Страница 3 10-2Аэрографы и почти всё о них. - Страница 3 ImageАэрографы и почти всё о них. - Страница 3 Image

Козерог Сообщения : 298
Репутация : 270
Дата регистрации : 2011-09-04
Возраст : 51
Откуда Откуда : Тюмень

Вернуться к началу Перейти вниз

Аэрографы и почти всё о них. - Страница 3 Empty Re: Аэрографы и почти всё о них.

Сообщение автор OrbitaL- Сб Ноя 08, 2014 11:45 am

Спасибо!
Вот меня во всем этом смущает именно то, что на этом британском сайте цены выше на все, по сравнению с нашими магазинами. Может у меня и бзик, но очень похоже на развод/подделки smile3 или такими честными стали, что продают остатки товаров по ценам с тех закупок? grin

_________________
С Уважением, Павел.
OrbitaL-
OrbitaL-
Моделист-рядовой
Моделист-рядовой

Награды : Аэрографы и почти всё о них. - Страница 3 Empty
Скорпион Сообщения : 27
Репутация : 6
Дата регистрации : 2014-08-26
Возраст : 36
Откуда Откуда : Сургут

Вернуться к началу Перейти вниз

Аэрографы и почти всё о них. - Страница 3 Empty Re: Аэрографы и почти всё о них.

Сообщение автор yf23 Сб Ноя 08, 2014 12:06 pm

OrbitaL- пишет:Спасибо!
Вот меня во всем этом смущает именно то, что на этом британском сайте цены выше на все, по сравнению с нашими магазинами. Может у меня и бзик, но очень похоже на развод/подделки smile3 или такими честными стали, что продают остатки товаров по ценам с тех закупок? grin
Поройся в нете, поищи отзывы по магазинам.
Скорее всего аэры из старых запасов. Такие аэры товар мало ликвидный, по-этому цены долго не меняются.
Учитывай ещё цену доставки у наших магазинов. Где-то почтой это от 300 р и выше ,
где-то транспортной компанией это уже от 800 р .

_________________
_
yf23
yf23
Моделист-лейтенант
Моделист-лейтенант

Награды :
Аэрографы и почти всё о них. - Страница 3 3Аэрографы и почти всё о них. - Страница 3 10-2Аэрографы и почти всё о них. - Страница 3 ImageАэрографы и почти всё о них. - Страница 3 Image

Козерог Сообщения : 298
Репутация : 270
Дата регистрации : 2011-09-04
Возраст : 51
Откуда Откуда : Тюмень

Вернуться к началу Перейти вниз

Аэрографы и почти всё о них. - Страница 3 Empty Re: Аэрографы и почти всё о них.

Сообщение автор S.t.a.l.k.e.r. Вс Ноя 09, 2014 3:15 am

У аэрографа неправильный факел, игла ровная, сопло чистое. При повороте иглы и сопла, направление факела не меняется. Можно исправить?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
avatar
S.t.a.l.k.e.r.
Моделист-рядовой
Моделист-рядовой

Награды : Аэрографы и почти всё о них. - Страница 3 Empty
Телец Сообщения : 47
Репутация : 11
Дата регистрации : 2012-08-27
Возраст : 46
Откуда Откуда : Лангепас

Вернуться к началу Перейти вниз

Аэрографы и почти всё о них. - Страница 3 Empty Re: Аэрографы и почти всё о них.

Сообщение автор Сергей_dgelsomino Вс Ноя 09, 2014 11:15 am

А сверху ничего не должно быть, вроде еще должно быть воздушное сопло? Форму можно попробовать ОЧЕНЬ АККУРАТНО поправить с помощью шлифовки иглы и внутреннего конуса материального сопла, но это очень аккуратно ибо можно все в край испортить. Скорее всего ЭТО происходит от того что нет идеально ровного конуса и сопле и на конце иглы и их, как следствие, не притертости. У меня такое было, пробовал шлифовать, в итоге пришлось покупать новую иглу с соплом. Хотя в инете много положительных результатов представлено по поводу исправления этого безобразия.

_________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Сергей_dgelsomino
Сергей_dgelsomino
Моделист-сержант
Моделист-сержант

Награды :
Аэрографы и почти всё о них. - Страница 3 D6905bdf2ef9Аэрографы и почти всё о них. - Страница 3 A853dd165b20




Сообщения : 160
Репутация : 69
Дата регистрации : 2013-04-09
Откуда Откуда : Тюмень

Вернуться к началу Перейти вниз

Аэрографы и почти всё о них. - Страница 3 Empty Re: Аэрографы и почти всё о них.

Сообщение автор yf23 Вс Ноя 09, 2014 11:24 am

В сборе с воздушным соплом факел не меняет форму и направление?
Проверь сопло на предмет смещения выходного отверстия.
А лучше без заморочек поменяй окрасочное сопло.

_________________
_
yf23
yf23
Моделист-лейтенант
Моделист-лейтенант

Награды :
Аэрографы и почти всё о них. - Страница 3 3Аэрографы и почти всё о них. - Страница 3 10-2Аэрографы и почти всё о них. - Страница 3 ImageАэрографы и почти всё о них. - Страница 3 Image

Козерог Сообщения : 298
Репутация : 270
Дата регистрации : 2011-09-04
Возраст : 51
Откуда Откуда : Тюмень

Вернуться к началу Перейти вниз

Аэрографы и почти всё о них. - Страница 3 Empty Re: Аэрографы и почти всё о них.

Сообщение автор S.t.a.l.k.e.r. Вс Ноя 09, 2014 2:51 pm

Дело в том, что сопло на резьбе, когда я его поворачиваю (выкручивая) на 180 градусов, то направление факела  не меняется,  хотя по идее (если смещено выходное отверстие) факел должен менять направление.
то же самое с иглой, если ее проворачивать , то факел не меняет направления.

В сборе с воздушными соплами факел немного выравнивается.
Аэрограф JAS 1113.
avatar
S.t.a.l.k.e.r.
Моделист-рядовой
Моделист-рядовой

Награды : Аэрографы и почти всё о них. - Страница 3 Empty
Телец Сообщения : 47
Репутация : 11
Дата регистрации : 2012-08-27
Возраст : 46
Откуда Откуда : Лангепас

Вернуться к началу Перейти вниз

Аэрографы и почти всё о них. - Страница 3 Empty Re: Аэрографы и почти всё о них.

Сообщение автор Борисыч Вс Ноя 09, 2014 3:25 pm

Меняй сопло и не заморачивайся, все равно геометрию не исправишь , а дело скорее всего в ней.
Сменных то нет что ли комплектов (сопло-игла), пусть других диаметров. Поменяй да попробуй.

_________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Борисыч
Борисыч
БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК

Награды :
Аэрографы и почти всё о них. - Страница 3 Image Аэрографы и почти всё о них. - Страница 3 ImageАэрографы и почти всё о них. - Страница 3 ImageАэрографы и почти всё о них. - Страница 3 ImageАэрографы и почти всё о них. - Страница 3 ImageАэрографы и почти всё о них. - Страница 3 Image
Аэрографы и почти всё о них. - Страница 3 ImageАэрографы и почти всё о них. - Страница 3 ImageАэрографы и почти всё о них. - Страница 3 2Аэрографы и почти всё о них. - Страница 3 Современка-новаяАэрографы и почти всё о них. - Страница 3 ImageАэрографы и почти всё о них. - Страница 3 Image

Дева Сообщения : 1895
Репутация : 526
Дата регистрации : 2013-01-19
Возраст : 66
Откуда Откуда : Тюмень

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения