Моделизм, как увлечение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК!
Поддержи форум

Поддержи наш форум

конкурс
Последние темы
» Видио на dzen.ru
Раскатка для листов, вальцы. EmptyЧт Май 09, 2024 10:21 pm автор Юрий

» Ту-95МС "Медведь" Красноярск.
Раскатка для листов, вальцы. EmptyСб Май 04, 2024 6:11 am автор дима

» Ми-8МТ 1/48 звезда
Раскатка для листов, вальцы. EmptyВт Апр 30, 2024 10:12 am автор Администратор

» Музей техники Вадима Задорожного
Раскатка для листов, вальцы. EmptyВс Фев 11, 2024 12:21 am автор Юрий

» АЦ-40(5557)-002ПС
Раскатка для листов, вальцы. EmptyВс Янв 21, 2024 1:59 pm автор Юрий

» Дмитрий
Раскатка для листов, вальцы. EmptyВс Янв 21, 2024 4:50 am автор дима

» БМП-3 MICV ииии БМП-3F IFV 1.35 Trumpetr
Раскатка для листов, вальцы. EmptyСб Янв 13, 2024 12:20 am автор Alexander79

» Фототравление
Раскатка для листов, вальцы. EmptyПн Дек 18, 2023 5:48 pm автор Юрий

» БРОНЕТЕХНИКА масштаб 1.35
Раскатка для листов, вальцы. EmptyПн Дек 18, 2023 5:43 pm автор Юрий

Самые активные пользователи
Юрий (4445)
Раскатка для листов, вальцы. I_vote_lcapРаскатка для листов, вальцы. I_voting_barРаскатка для листов, вальцы. I_vote_rcap 
micha70 (2425)
Раскатка для листов, вальцы. I_vote_lcapРаскатка для листов, вальцы. I_voting_barРаскатка для листов, вальцы. I_vote_rcap 
Борисыч (1895)
Раскатка для листов, вальцы. I_vote_lcapРаскатка для листов, вальцы. I_voting_barРаскатка для листов, вальцы. I_vote_rcap 
Валентиныч (1792)
Раскатка для листов, вальцы. I_vote_lcapРаскатка для листов, вальцы. I_voting_barРаскатка для листов, вальцы. I_vote_rcap 
Alexander79 (1245)
Раскатка для листов, вальцы. I_vote_lcapРаскатка для листов, вальцы. I_voting_barРаскатка для листов, вальцы. I_vote_rcap 
HAN (1122)
Раскатка для листов, вальцы. I_vote_lcapРаскатка для листов, вальцы. I_voting_barРаскатка для листов, вальцы. I_vote_rcap 
Serg106en (1038)
Раскатка для листов, вальцы. I_vote_lcapРаскатка для листов, вальцы. I_voting_barРаскатка для листов, вальцы. I_vote_rcap 
Т-1000 (795)
Раскатка для листов, вальцы. I_vote_lcapРаскатка для листов, вальцы. I_voting_barРаскатка для листов, вальцы. I_vote_rcap 
flanker78 (663)
Раскатка для листов, вальцы. I_vote_lcapРаскатка для листов, вальцы. I_voting_barРаскатка для листов, вальцы. I_vote_rcap 
Игорь (558)
Раскатка для листов, вальцы. I_vote_lcapРаскатка для листов, вальцы. I_voting_barРаскатка для листов, вальцы. I_vote_rcap 

Календарь дат
Информер праздники сегодня
МЫ В КОНТАКТЕ
Форум

ПРАВИЛЬНЫЙ МАСШТАБ
Магазин

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (65) здесь было Ср Ноя 28, 2018 1:29 am
счетчик посещений
Copyringht ©2011 Моделизм как увлечение-Все права защищены
Перепечатка материалов (в любом виде) с данного сайта без письменного разрешения авторов запрещена.
Моделизм, как увлечение

Раскатка для листов, вальцы.

Участников: 3

Перейти вниз

Раскатка для листов, вальцы. Empty Раскатка для листов, вальцы.

Сообщение автор Юрий Сб Янв 04, 2014 1:03 am

Сегодня наконец испробовал подаренный мне станок, для раскатки листового металла. Первое на чем испробовал, это свинец. Но где его взять да любой кусок, я отколол уголок, разбил его молотком, и провел его через вальцы несколько раз. Кусковый вариант подходит, но для больших объемов думаю не совсем. Его рвет по краям, ну может если разбить побольше и останется запас. Кусок свинца я раскатал до 0,08 мм. Можно ещё но он совсем тонкий и может сломаться, все таки он хрупковат.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

После взял лист меди, лист примерно 0,09 мм, я катанул его до 0,05 мм, правда я его ещё прогрел на огне перед этим. Чем больше раскатываешь, лист начинает изгибать, вот тут видимо уже ни чего сделать нельзя при кустарной раскатке. Лист свинца тонки получился весьма, будет из чего мне сделать ремешок для каски и винтовки.

_________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Юрий
Юрий
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Награды :
Раскатка для листов, вальцы. ImageРаскатка для листов, вальцы. 10-2Раскатка для листов, вальцы. ImageРаскатка для листов, вальцы. ImageРаскатка для листов, вальцы. ImageРаскатка для листов, вальцы. Image
Раскатка для листов, вальцы. ImageРаскатка для листов, вальцы. ImageРаскатка для листов, вальцы. ImageРаскатка для листов, вальцы. ImageРаскатка для листов, вальцы. Image

Близнецы Сообщения : 4445
Репутация : 1342
Дата регистрации : 2011-09-03
Возраст : 54
Откуда Откуда : Тюмень

https://www.youtube.com/channel/UCXhqhHmoK4WXNg6Qkyp_Vmg

Вернуться к началу Перейти вниз

Раскатка для листов, вальцы. Empty Re: Раскатка для листов, вальцы.

Сообщение автор Dutch-s Сб Янв 04, 2014 1:32 pm

Станок, зачетная веЗчь. Только я не вижу особой нужды в нем. Собственно на сегодняшний момент куча подручных материалов. Тот же ремень на каску и ружО можно изготовить либо из крышки от йогурта или крышки (тонкая жесть) от джемов. Еще замечательная крышка у сыра Янтарь который раньше в Монетке продавался. а сейчас в О.кей есть. Еще раз повторю, станок зачетный.
avatar
Dutch-s
Моделист-лейтенант
Моделист-лейтенант

Награды :
Раскатка для листов, вальцы. D6905bdf2ef9Раскатка для листов, вальцы. 4b9b144386d4

Овен Сообщения : 250
Репутация : 183
Дата регистрации : 2011-09-28
Возраст : 45
Откуда Откуда : Тюмень

Вернуться к началу Перейти вниз

Раскатка для листов, вальцы. Empty Re: Раскатка для листов, вальцы.

Сообщение автор Alexander79 Сб Янв 04, 2014 2:38 pm

Юра, отличный станок  good2 

_________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]



С уважением, Александр.
Alexander79
Alexander79
Подполковник
Подполковник

Награды :
Раскатка для листов, вальцы. ImageРаскатка для листов, вальцы. 10-2Раскатка для листов, вальцы. ImageРаскатка для листов, вальцы. ImageРаскатка для листов, вальцы. ImageРаскатка для листов, вальцы. Image

Водолей Сообщения : 1245
Репутация : 435
Дата регистрации : 2011-09-02
Возраст : 45
Откуда Откуда : г. Тюмень

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения