Моделизм, как увлечение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК!
Поддержи форум

Поддержи наш форум

конкурс
Последние темы
» Ми-8МТ 1/48 звезда
Предложение по новому конкурсу - Страница 2 EmptyЧт Апр 18, 2024 8:36 am автор дима

» Видио на dzen.ru
Предложение по новому конкурсу - Страница 2 EmptyВс Мар 10, 2024 11:21 am автор Юрий

» Музей техники Вадима Задорожного
Предложение по новому конкурсу - Страница 2 EmptyВс Фев 11, 2024 12:21 am автор Юрий

» АЦ-40(5557)-002ПС
Предложение по новому конкурсу - Страница 2 EmptyВс Янв 21, 2024 1:59 pm автор Юрий

» Дмитрий
Предложение по новому конкурсу - Страница 2 EmptyВс Янв 21, 2024 4:50 am автор дима

» БМП-3 MICV ииии БМП-3F IFV 1.35 Trumpetr
Предложение по новому конкурсу - Страница 2 EmptyСб Янв 13, 2024 12:20 am автор Alexander79

» Фототравление
Предложение по новому конкурсу - Страница 2 EmptyПн Дек 18, 2023 5:48 pm автор Юрий

» БРОНЕТЕХНИКА масштаб 1.35
Предложение по новому конкурсу - Страница 2 EmptyПн Дек 18, 2023 5:43 pm автор Юрий

» ФИГУРЫ, Миниатюры
Предложение по новому конкурсу - Страница 2 EmptyСр Дек 13, 2023 3:05 pm автор Юрий

Самые активные пользователи
Юрий (4444)
Предложение по новому конкурсу - Страница 2 I_vote_lcapПредложение по новому конкурсу - Страница 2 I_voting_barПредложение по новому конкурсу - Страница 2 I_vote_rcap 
micha70 (2425)
Предложение по новому конкурсу - Страница 2 I_vote_lcapПредложение по новому конкурсу - Страница 2 I_voting_barПредложение по новому конкурсу - Страница 2 I_vote_rcap 
Борисыч (1895)
Предложение по новому конкурсу - Страница 2 I_vote_lcapПредложение по новому конкурсу - Страница 2 I_voting_barПредложение по новому конкурсу - Страница 2 I_vote_rcap 
Валентиныч (1792)
Предложение по новому конкурсу - Страница 2 I_vote_lcapПредложение по новому конкурсу - Страница 2 I_voting_barПредложение по новому конкурсу - Страница 2 I_vote_rcap 
Alexander79 (1245)
Предложение по новому конкурсу - Страница 2 I_vote_lcapПредложение по новому конкурсу - Страница 2 I_voting_barПредложение по новому конкурсу - Страница 2 I_vote_rcap 
HAN (1122)
Предложение по новому конкурсу - Страница 2 I_vote_lcapПредложение по новому конкурсу - Страница 2 I_voting_barПредложение по новому конкурсу - Страница 2 I_vote_rcap 
Serg106en (1038)
Предложение по новому конкурсу - Страница 2 I_vote_lcapПредложение по новому конкурсу - Страница 2 I_voting_barПредложение по новому конкурсу - Страница 2 I_vote_rcap 
Т-1000 (795)
Предложение по новому конкурсу - Страница 2 I_vote_lcapПредложение по новому конкурсу - Страница 2 I_voting_barПредложение по новому конкурсу - Страница 2 I_vote_rcap 
flanker78 (663)
Предложение по новому конкурсу - Страница 2 I_vote_lcapПредложение по новому конкурсу - Страница 2 I_voting_barПредложение по новому конкурсу - Страница 2 I_vote_rcap 
Игорь (558)
Предложение по новому конкурсу - Страница 2 I_vote_lcapПредложение по новому конкурсу - Страница 2 I_voting_barПредложение по новому конкурсу - Страница 2 I_vote_rcap 

Календарь дат
Информер праздники сегодня
МЫ В КОНТАКТЕ
Форум

ПРАВИЛЬНЫЙ МАСШТАБ
Магазин

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (65) здесь было Ср Ноя 28, 2018 1:29 am
счетчик посещений
Copyringht ©2011 Моделизм как увлечение-Все права защищены
Перепечатка материалов (в любом виде) с данного сайта без письменного разрешения авторов запрещена.
Моделизм, как увлечение

Предложение по новому конкурсу

+15
Борисыч
HAN
sgandro
Денис
Dutch-s
maximuss
1/72
Addams333
Денис-72
Администратор
Игорь
мурат
Постап
Кузаков Владислав
sook9
Участников: 19

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Предложение по новому конкурсу - Страница 2 Empty Re: Предложение по новому конкурсу

Сообщение автор Денис-72 Ср Мар 27, 2013 11:01 pm

Я смагу 2-3 модели предоставить. Диораму и пару моделий

_________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
avatar
Денис-72
Моделист-лейтенант
Моделист-лейтенант

Награды :
Предложение по новому конкурсу - Страница 2 3

Лев Сообщения : 255
Репутация : 181
Дата регистрации : 2011-09-21
Возраст : 41
Откуда Откуда : Тюмень

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложение по новому конкурсу - Страница 2 Empty Re: Предложение по новому конкурсу

Сообщение автор Addams333 Ср Мар 27, 2013 11:33 pm

Могу дать две из отечественной авиации - Ла-5 и И-16 и одного "Зеро"

_________________
Sic Gorgeamus Alesus Dictatus Nunc!
Addams333
Addams333
Моделист-рядовой
Моделист-рядовой

Дева Сообщения : 9
Репутация : 44
Дата регистрации : 2012-03-04
Возраст : 49
Откуда Откуда : Тюмень

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложение по новому конкурсу - Страница 2 Empty Re: Предложение по новому конкурсу

Сообщение автор 1/72 Чт Мар 28, 2013 12:43 am

сколько нужно - столько принесу. на сколько дней отдавать?

_________________
_
avatar
1/72
Моделист-сержант
Моделист-сержант

Награды :
Предложение по новому конкурсу - Страница 2 3Предложение по новому конкурсу - Страница 2 ImageПредложение по новому конкурсу - Страница 2 ImageПредложение по новому конкурсу - Страница 2 Image

Лев Сообщения : 99
Репутация : 180
Дата регистрации : 2011-09-05
Возраст : 40
Откуда Откуда : Тюмень

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложение по новому конкурсу - Страница 2 Empty Re: Предложение по новому конкурсу

Сообщение автор maximuss Чт Мар 28, 2013 10:45 am

Тоже хочу поучаствовать, модель:
Т-34 1940г.
и диорама с тягачом (доработаю)

_________________
моделизм спасет мир
maximuss
maximuss
Моделист-сержант
Моделист-сержант

Козерог Сообщения : 70
Репутация : 58
Дата регистрации : 2011-09-23
Возраст : 45
Откуда Откуда : тюмень

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложение по новому конкурсу - Страница 2 Empty Re: Предложение по новому конкурсу

Сообщение автор Юрий Чт Мар 28, 2013 10:47 am

1/72 пишет:сколько нужно - столько принесу. на сколько дней отдавать?

Ещё не определили, надо согласовать, думаю месяц может два.

_________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Юрий
Юрий
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Награды :
Предложение по новому конкурсу - Страница 2 ImageПредложение по новому конкурсу - Страница 2 10-2Предложение по новому конкурсу - Страница 2 ImageПредложение по новому конкурсу - Страница 2 ImageПредложение по новому конкурсу - Страница 2 ImageПредложение по новому конкурсу - Страница 2 Image
Предложение по новому конкурсу - Страница 2 ImageПредложение по новому конкурсу - Страница 2 ImageПредложение по новому конкурсу - Страница 2 ImageПредложение по новому конкурсу - Страница 2 ImageПредложение по новому конкурсу - Страница 2 Image

Близнецы Сообщения : 4444
Репутация : 1341
Дата регистрации : 2011-09-03
Возраст : 54
Откуда Откуда : Тюмень

https://www.youtube.com/channel/UCXhqhHmoK4WXNg6Qkyp_Vmg

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложение по новому конкурсу - Страница 2 Empty Re: Предложение по новому конкурсу

Сообщение автор Борисыч Пт Мар 29, 2013 10:04 am

мурат пишет:Здравствуйте коллеги! Мысля вот тут возникла. Коль скоро(летом этого года) подойдёт время подведения итогов очередного конкурса. Хочу предложить заранее,тему к 25 годовщине вывода (ОКСВА) из Афганистана. Дата эта будет отмечаться 15 февраля 14 года. Какие будут мнения? polling

Со своей стороны поддерживаю такой конкурс , и если он состоится , учитывая некоторую нашу ( или мою ) неосведомленность в "современке" неплохо было бы сделать приблизительный реестр учавствовавшей техники , как давал Юра в ВЕЛИКОМ ПЕРЕЛОМЕ.
Такое пожелание.
Борисыч
Борисыч
БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК

Награды :
Предложение по новому конкурсу - Страница 2 Image Предложение по новому конкурсу - Страница 2 ImageПредложение по новому конкурсу - Страница 2 ImageПредложение по новому конкурсу - Страница 2 ImageПредложение по новому конкурсу - Страница 2 ImageПредложение по новому конкурсу - Страница 2 Image
Предложение по новому конкурсу - Страница 2 ImageПредложение по новому конкурсу - Страница 2 ImageПредложение по новому конкурсу - Страница 2 2Предложение по новому конкурсу - Страница 2 -новаяПредложение по новому конкурсу - Страница 2 ImageПредложение по новому конкурсу - Страница 2 Image

Дева Сообщения : 1895
Репутация : 526
Дата регистрации : 2013-01-19
Возраст : 66
Откуда Откуда : Тюмень

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложение по новому конкурсу - Страница 2 Empty Re: Предложение по новому конкурсу

Сообщение автор Юрий Пн Мар 03, 2014 10:57 pm

Коллеги рассматривается предложение о конкурсе посвященном I мировой войне. Как вы к этому относитесь и есть ли желающие участвовать? Для участие предлагается, техника, миниатюра, самолеты ну а если кто то и диораму сделает так честь ему и хвала. Что думаете?

_________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Юрий
Юрий
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Награды :
Предложение по новому конкурсу - Страница 2 ImageПредложение по новому конкурсу - Страница 2 10-2Предложение по новому конкурсу - Страница 2 ImageПредложение по новому конкурсу - Страница 2 ImageПредложение по новому конкурсу - Страница 2 ImageПредложение по новому конкурсу - Страница 2 Image
Предложение по новому конкурсу - Страница 2 ImageПредложение по новому конкурсу - Страница 2 ImageПредложение по новому конкурсу - Страница 2 ImageПредложение по новому конкурсу - Страница 2 ImageПредложение по новому конкурсу - Страница 2 Image

Близнецы Сообщения : 4444
Репутация : 1341
Дата регистрации : 2011-09-03
Возраст : 54
Откуда Откуда : Тюмень

https://www.youtube.com/channel/UCXhqhHmoK4WXNg6Qkyp_Vmg

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложение по новому конкурсу - Страница 2 Empty Re: Предложение по новому конкурсу

Сообщение автор maximuss Вт Мар 04, 2014 10:54 am

В год столетия первой мировой грех не поучаствовать.

_________________
моделизм спасет мир
maximuss
maximuss
Моделист-сержант
Моделист-сержант

Козерог Сообщения : 70
Репутация : 58
Дата регистрации : 2011-09-23
Возраст : 45
Откуда Откуда : тюмень

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложение по новому конкурсу - Страница 2 Empty Re: Предложение по новому конкурсу

Сообщение автор sook9 Вт Мар 04, 2014 8:28 pm

Юра, не думаю что из этого что то получится. Наши "форумчане" (специально в ковычках) не отличаются особым рвением общаться. Я не говорю о завсегдатаях. Да и те кто заявляются и даже если начинают что то собирать через некоторое время соскакивают. Скажу за себя. Ты меня знаешь и я бы с удовольствием поучаствовал. Конечно мне будет скучно одному собирать (я про авиацию) но я за здравый кипишь! Я в деле! (если что)

_________________
Авангард-чемпион!!!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
sook9
sook9
Моделист-сержант
Моделист-сержант

Сообщения : 162
Репутация : 423
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда Откуда : Тюмень

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложение по новому конкурсу - Страница 2 Empty Re: Предложение по новому конкурсу

Сообщение автор Юрий Вт Мар 04, 2014 8:48 pm

sook9 пишет:Юра, не думаю что из этого что то получится. Наши "форумчане" (специально в ковычках) не отличаются особым рвением общаться. Я не говорю о завсегдатаях. Да и те кто заявляются и даже если начинают что то собирать через некоторое время соскакивают. Скажу за себя. Ты меня знаешь и я бы с удовольствием поучаствовал. Конечно мне будет скучно одному собирать (я про авиацию) но я за здравый кипишь! Я в деле! (если что)

Тема прозвучала с другом в разговоре, она не обычна, я закинул вопрос, будем оптимистами.  grin 

_________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Юрий
Юрий
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Награды :
Предложение по новому конкурсу - Страница 2 ImageПредложение по новому конкурсу - Страница 2 10-2Предложение по новому конкурсу - Страница 2 ImageПредложение по новому конкурсу - Страница 2 ImageПредложение по новому конкурсу - Страница 2 ImageПредложение по новому конкурсу - Страница 2 Image
Предложение по новому конкурсу - Страница 2 ImageПредложение по новому конкурсу - Страница 2 ImageПредложение по новому конкурсу - Страница 2 ImageПредложение по новому конкурсу - Страница 2 ImageПредложение по новому конкурсу - Страница 2 Image

Близнецы Сообщения : 4444
Репутация : 1341
Дата регистрации : 2011-09-03
Возраст : 54
Откуда Откуда : Тюмень

https://www.youtube.com/channel/UCXhqhHmoK4WXNg6Qkyp_Vmg

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложение по новому конкурсу - Страница 2 Empty Re: Предложение по новому конкурсу

Сообщение автор Alexander79 Вт Мар 04, 2014 10:43 pm

Юра, тема интересная. Но мне кажется не так много народу откликнется.
Лично мне даже и выступить сейчас не с чем.  smile3

_________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]



С уважением, Александр.
Alexander79
Alexander79
Подполковник
Подполковник

Награды :
Предложение по новому конкурсу - Страница 2 ImageПредложение по новому конкурсу - Страница 2 10-2Предложение по новому конкурсу - Страница 2 ImageПредложение по новому конкурсу - Страница 2 ImageПредложение по новому конкурсу - Страница 2 ImageПредложение по новому конкурсу - Страница 2 Image

Водолей Сообщения : 1245
Репутация : 435
Дата регистрации : 2011-09-02
Возраст : 45
Откуда Откуда : г. Тюмень

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложение по новому конкурсу - Страница 2 Empty Re: Предложение по новому конкурсу

Сообщение автор 1/72 Вт Мар 04, 2014 10:53 pm

Юра, тема не моя, так что я пас.

_________________
_
avatar
1/72
Моделист-сержант
Моделист-сержант

Награды :
Предложение по новому конкурсу - Страница 2 3Предложение по новому конкурсу - Страница 2 ImageПредложение по новому конкурсу - Страница 2 ImageПредложение по новому конкурсу - Страница 2 Image

Лев Сообщения : 99
Репутация : 180
Дата регистрации : 2011-09-05
Возраст : 40
Откуда Откуда : Тюмень

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложение по новому конкурсу - Страница 2 Empty Re: Предложение по новому конкурсу

Сообщение автор Dutch-s Вт Мар 04, 2014 11:58 pm

>Танков 1-й мировой почти не найти...
Да ладно. Вот на вскидку
масштаб 1/35
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
масштаб 1/72
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
ну и т.д.
avatar
Dutch-s
Моделист-лейтенант
Моделист-лейтенант

Награды :
Предложение по новому конкурсу - Страница 2 D6905bdf2ef9Предложение по новому конкурсу - Страница 2 4b9b144386d4

Овен Сообщения : 250
Репутация : 183
Дата регистрации : 2011-09-28
Возраст : 45
Откуда Откуда : Тюмень

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложение по новому конкурсу - Страница 2 Empty Re: Предложение по новому конкурсу

Сообщение автор Денис-72 Чт Мар 06, 2014 10:35 pm

Мужики я свами

_________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
avatar
Денис-72
Моделист-лейтенант
Моделист-лейтенант

Награды :
Предложение по новому конкурсу - Страница 2 3

Лев Сообщения : 255
Репутация : 181
Дата регистрации : 2011-09-21
Возраст : 41
Откуда Откуда : Тюмень

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложение по новому конкурсу - Страница 2 Empty Re: Предложение по новому конкурсу

Сообщение автор micha70 Вс Мар 09, 2014 5:47 pm

мы второй год не можем провести конкурс по второй мировой хотя все занимаются данной темой не говоря уж о первой мировой. Я лично больше не буду участвовать в конкурсах и объявлять их, все ровно не хочет не кто участвовать и доводить до конца эти конкурсы.

_________________
С уважением Михаил

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
micha70
micha70
Полковник
Полковник

Награды :
Предложение по новому конкурсу - Страница 2 ImageПредложение по новому конкурсу - Страница 2 10-2Предложение по новому конкурсу - Страница 2 ImageПредложение по новому конкурсу - Страница 2 ImageПредложение по новому конкурсу - Страница 2 -моделист-за-военные-заслугиПредложение по новому конкурсу - Страница 2 Image
Предложение по новому конкурсу - Страница 2 ImageПредложение по новому конкурсу - Страница 2 ImageПредложение по новому конкурсу - Страница 2 ImageПредложение по новому конкурсу - Страница 2 ImageПредложение по новому конкурсу - Страница 2 ImageПредложение по новому конкурсу - Страница 2 Image

Стрелец Сообщения : 2425
Репутация : 788
Дата регистрации : 2011-09-04
Возраст : 53
Откуда Откуда : Тюмень

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложение по новому конкурсу - Страница 2 Empty Re: Предложение по новому конкурсу

Сообщение автор Юрий Вс Мар 09, 2014 7:20 pm

Алексей Рягузов пишет:Проще всего сказать: "...я больше не буду..." и всё! Мало объявить конкурс...!!!! Пока не знаю как, но думаю нужно разработать какую то методику, которая позволит привлечь внимание значительного количества моделистов к проводимым на нашем сайте конкурсам и мы наконец то доведем хотя бы один до логического завершения... Нужно собираться и обсуждать!!! (согласен с Вениамином: "Обстановка с конкурсами у нас не важнецкая (вообще , по моему, требует детального обдумывания и обсуждения).)

Все правы, по своему, сложность возникает от индивидуальности отдельных личностей, от их взглядов на данный вопрос. Так же важным фактором является наша взрослость, это то с чем мы обязаны считаться это наши семьи и обязанности. Согласен и с Мишей, у меня фактором разочарования стал конкурс курской дуги! У Миши этот БТТ время близко а толку пока мало, я его понимаю. Может быть когда ни будь ещё мы сможем это реализовать, я надеюсь. Администрация делает все для реализации конкурсов, и то как очень хорошие подарки, для победителей, и грамоты!

_________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Юрий
Юрий
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Награды :
Предложение по новому конкурсу - Страница 2 ImageПредложение по новому конкурсу - Страница 2 10-2Предложение по новому конкурсу - Страница 2 ImageПредложение по новому конкурсу - Страница 2 ImageПредложение по новому конкурсу - Страница 2 ImageПредложение по новому конкурсу - Страница 2 Image
Предложение по новому конкурсу - Страница 2 ImageПредложение по новому конкурсу - Страница 2 ImageПредложение по новому конкурсу - Страница 2 ImageПредложение по новому конкурсу - Страница 2 ImageПредложение по новому конкурсу - Страница 2 Image

Близнецы Сообщения : 4444
Репутация : 1341
Дата регистрации : 2011-09-03
Возраст : 54
Откуда Откуда : Тюмень

https://www.youtube.com/channel/UCXhqhHmoK4WXNg6Qkyp_Vmg

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложение по новому конкурсу - Страница 2 Empty Re: Предложение по новому конкурсу

Сообщение автор micha70 Вс Мар 09, 2014 11:31 pm

Алексей Рягузов пишет:Проще всего сказать: "...я больше не буду..." и всё! Мало объявить конкурс...!!!! Пока не знаю как, но думаю нужно разработать какую то методику, которая позволит привлечь внимание значительного количества моделистов к проводимым на нашем сайте конкурсам и мы наконец то доведем хотя бы один до логического завершения... Нужно собираться и обсуждать!!! (согласен с Вениамином: "Обстановка с конкурсами у нас не важнецкая (вообще , по моему, требует детального обдумывания и обсуждения).)
Алексей не понятно как надо заинтересовать еще людей , призы, как сказал Юра, хорошие ,можно сказать отличные. Сам моделист должен показывать время от времени что то . И соревнование тоже придает определенный интерес. А у нас даже на форуме несколько человек всего что то делают и все, а остальные зрители, так не чему не научимся.

_________________
С уважением Михаил

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
micha70
micha70
Полковник
Полковник

Награды :
Предложение по новому конкурсу - Страница 2 ImageПредложение по новому конкурсу - Страница 2 10-2Предложение по новому конкурсу - Страница 2 ImageПредложение по новому конкурсу - Страница 2 ImageПредложение по новому конкурсу - Страница 2 -моделист-за-военные-заслугиПредложение по новому конкурсу - Страница 2 Image
Предложение по новому конкурсу - Страница 2 ImageПредложение по новому конкурсу - Страница 2 ImageПредложение по новому конкурсу - Страница 2 ImageПредложение по новому конкурсу - Страница 2 ImageПредложение по новому конкурсу - Страница 2 ImageПредложение по новому конкурсу - Страница 2 Image

Стрелец Сообщения : 2425
Репутация : 788
Дата регистрации : 2011-09-04
Возраст : 53
Откуда Откуда : Тюмень

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложение по новому конкурсу - Страница 2 Empty Re: Предложение по новому конкурсу

Сообщение автор Гость Пн Мар 10, 2014 9:52 am

Миша, я с тобой согласен! И если бы у меня был бы рецепт как исправить ситуацию, я был бы счастлив, но...
По этому считаю надо собираться почаще и обсуждать эти и другие насущные проблемы, использовать опыт коллег из других регионов, думаю что найдем решение, надо в любом случае развиваться, я и сам не очень продуктивный моделист, но понимаю, что нельзя опускать руки. У нас всё получится!!!!
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предложение по новому конкурсу - Страница 2 Empty Re: Предложение по новому конкурсу

Сообщение автор Борисыч Пн Мар 10, 2014 11:22 am

micha70 пишет:мы второй год не можем провести конкурс по второй мировой  хотя все занимаются данной темой не говоря уж о первой мировой. Я лично больше не буду участвовать в конкурсах и объявлять их, все ровно не хочет не кто участвовать и доводить до конца эти конкурсы.

Кто участвует в конкурсах и идет до конца , тот говорит: больше не буду. В других случаях все наоборот. По человечески первых понять можно : столько сил , стараний приложено , многим пожертвовано (и даже несешь невосполнимые потери). Для здравомыслящих моделистов это все происходит осознанно и в первую очередь ради коллективизма , чувства локтя, ради полноценности нашего форума......... После "Курска" я тоже решил больше не участвовать , просто молчал и не озвучивал . Сейчас думаю - наверное (?),это неправильно. Но пока что-то фундаментально не сдвинется , торопиться с решением не буду. Сегодняшнее участие в пустой трате времени (упаси Бог-к моделизму это не относится) позволить себе не могу. Не знаю , хоть референдум проводи , чтобы узнать отношение каждого. Конкурсы нужны -не нужны, почему сам не участвуешь или не идешь до конца, что конкретно не устраивает и что необходимо сделать? И т.д. и т.п. Многое не ясно , кроме одного: человек дав согласие берет на себя определенные обязательства, более того подключается к круговой зависимости (считай святой долг). А после этого перечеркнуть своими решениями (причем ЛЕГКО) труды и устремления остальных - лично у меня в хоть в какой-то логике не укладывается. А как в ту же разведку? Передергиваю? Так отец так воспитал, ничего не сделаешь , поздно пить боржоми. Поэтому Миша и заявляет в такой категорической форме , он ведь понимает , что люди в новых конкурсах будут участвовать те же самые и сценарий (скорее всего) повторится. Взрослому человеку не резон на одни грабли наступать 22 раза.
Надо разговаривать серьезно (не для красного словца), может подвязывать к участникам какие-то обязательствующие моменты ( я даже за санкции , но знаю , что скорее всего не прав и меня не поймут), но я ЗА наказания ( не расстрел ведь , может репа , может медаль" мальчиша-плохиша", может еще чего, не знаю). Но порядочный человек(т.е. моделист) получает куда более значительный моральный удар в обсуждаемой ситуации, становится так обидно от мысли , что в большинстве таких финалов ты банально зависишь от решений просто безответственных и необязательных людей.
Борисыч
Борисыч
БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК

Награды :
Предложение по новому конкурсу - Страница 2 Image Предложение по новому конкурсу - Страница 2 ImageПредложение по новому конкурсу - Страница 2 ImageПредложение по новому конкурсу - Страница 2 ImageПредложение по новому конкурсу - Страница 2 ImageПредложение по новому конкурсу - Страница 2 Image
Предложение по новому конкурсу - Страница 2 ImageПредложение по новому конкурсу - Страница 2 ImageПредложение по новому конкурсу - Страница 2 2Предложение по новому конкурсу - Страница 2 -новаяПредложение по новому конкурсу - Страница 2 ImageПредложение по новому конкурсу - Страница 2 Image

Дева Сообщения : 1895
Репутация : 526
Дата регистрации : 2013-01-19
Возраст : 66
Откуда Откуда : Тюмень

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложение по новому конкурсу - Страница 2 Empty Re: Предложение по новому конкурсу

Сообщение автор Гость Пн Мар 10, 2014 4:24 pm

Борисыч!!! В том то всё и дело, конкурс должен быть для моделиста, а не моделист для конкурса... Какие тут могут быть репресиии, просто не проведем больше не одного конкурса...(((( На вопрос нужно посмотреть более конструктивно!!!!! Занимаемся моделизмом, собираем модели, а конкурсы должны помочь выявить более удачные работы... Более подробно маниторить кто чем в данный момент занят и что готов собирать, более длительные сроки проведения, оценка промежуточных результатов (сбор инфы, выбор модели, обзор коробки, сборка модели в несколько этапов, покраска, старение...) Обсуждать не только очередную порцию фоток, а держать под контролем каждого участника и каждую модель, чтоб можно было выяснить по какой причине затык в работе, нет времени или проблемы с моделью или элементарная лень... (а вот тут можно и о репрессиях подумать)))) Для начала отказаться может быть от тематических конкурсов, а просто оценивать кто что сделал за определенный период... Немаловажно популиризация нашего сайта!!! Пока нас маловато... Если тема будет обсуждаться и дискутироваться и у нас будут шикарные конкурсы!!!!! Кстати нужно обратить внимание на то, что даже активные участники форума, не публикуют большую часть своих работ на форуме... Короче вопрос я думаю даже еще шире, о развитии вообще, а не только о проведении конкурсов... Я конечно же понимаю и Михаила и Вениамина, но еще раз повторяю, самое простое - это махнуть рукой, сказать, что "...вот мол из-за происков врагов нечего не получилось..." и что....? Что дальше????
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предложение по новому конкурсу - Страница 2 Empty Re: Предложение по новому конкурсу

Сообщение автор Юрий Пн Мар 10, 2014 4:47 pm

Алексей Рягузов пишет:Для начала отказаться может быть от тематических конкурсов, а просто оценивать кто что сделал за определенный период... Немаловажно популиризация нашего сайта!!!

Такой есть ежегодный конкурс общий без обязательств. В прошлом году полный провал, мы оцениваем работы проделанные за целый год. И всего две заявки, хотя сделанные работы были я знаю...Просто авторы конкретно забили даже на него...Что говорить о тематическом конкурсе. Я же сказал по итогам конкурса "Курская дуга" что лучше всего авторы сами должны определить, что они хотят, а администрация поддержит. Второй раз возникает вопросный конкурс посвященный Афганистану, есть желающие поддержать? Уверен то же результат будет.

_________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Юрий
Юрий
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Награды :
Предложение по новому конкурсу - Страница 2 ImageПредложение по новому конкурсу - Страница 2 10-2Предложение по новому конкурсу - Страница 2 ImageПредложение по новому конкурсу - Страница 2 ImageПредложение по новому конкурсу - Страница 2 ImageПредложение по новому конкурсу - Страница 2 Image
Предложение по новому конкурсу - Страница 2 ImageПредложение по новому конкурсу - Страница 2 ImageПредложение по новому конкурсу - Страница 2 ImageПредложение по новому конкурсу - Страница 2 ImageПредложение по новому конкурсу - Страница 2 Image

Близнецы Сообщения : 4444
Репутация : 1341
Дата регистрации : 2011-09-03
Возраст : 54
Откуда Откуда : Тюмень

https://www.youtube.com/channel/UCXhqhHmoK4WXNg6Qkyp_Vmg

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложение по новому конкурсу - Страница 2 Empty Re: Предложение по новому конкурсу

Сообщение автор Кузаков Владислав Пн Мар 10, 2014 9:19 pm

В общем, нужна встреча в тихом месте. Сесть и обсудить наши конкурсные дела, и возможно, что-то ещё. Например на майские праздники (как очень продолжительные...). Можно предупредить всех в личке и предложить заготовить вопросы по повестке дня.
Кто проигнорирует подготовку вопросов и скажет, что занят в мае - на каторгу  p0250
Кузаков Владислав
Кузаков Владислав
Моделист-сержант
Моделист-сержант

Сообщения : 162
Репутация : 329
Дата регистрации : 2011-09-03
Откуда Откуда : г.Тюмень

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложение по новому конкурсу - Страница 2 Empty Re: Предложение по новому конкурсу

Сообщение автор sook9 Пн Мар 10, 2014 9:30 pm

Кузаков Владислав пишет:
Кто проигнорирует подготовку вопросов и скажет, что занят в мае - на каторгу  p0250

Если кара будет в качестве бана, на форуме останется не более 10ти моделистов!
От себя повторю что всегда ЗА здравый кипишь!

_________________
Авангард-чемпион!!!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
sook9
sook9
Моделист-сержант
Моделист-сержант

Сообщения : 162
Репутация : 423
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда Откуда : Тюмень

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложение по новому конкурсу - Страница 2 Empty Re: Предложение по новому конкурсу

Сообщение автор Гость Вт Мар 11, 2014 2:13 am

Кузаков Владислав пишет:В общем, нужна встреча в тихом месте. Сесть и обсудить наши конкурсные дела, и возможно, что-то ещё. Например на майские праздники (как очень продолжительные...). Можно предупредить всех в личке и предложить заготовить вопросы по повестке дня.
Кто проигнорирует подготовку вопросов и скажет, что занят в мае - на каторгу  p0250

Я за!!! Заблаговременно разработать повестку дня: обсудить накопившиеся вопросы, потом прения, потом пивасик...
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предложение по новому конкурсу - Страница 2 Empty Re: Предложение по новому конкурсу

Сообщение автор Борисыч Ср Мар 12, 2014 2:02 pm

Алексей Рягузов пишет:Борисыч!!! В том то всё и дело, конкурс должен быть для моделиста, а не моделист для конкурса... Какие тут могут быть репресиии, просто не проведем больше не одного конкурса...(((( На вопрос нужно посмотреть более конструктивно!!!!! Занимаемся моделизмом, собираем модели, а конкурсы должны помочь выявить более удачные работы... Более подробно маниторить кто чем в данный момент занят и что готов собирать, более длительные сроки проведения, оценка промежуточных результатов (сбор инфы, выбор модели, обзор коробки, сборка модели в несколько этапов, покраска, старение...) Обсуждать не только очередную порцию фоток, а держать под контролем каждого участника и каждую модель, чтоб можно было выяснить по какой причине затык в работе, нет времени или проблемы с моделью или элементарная лень... (а вот тут можно и о репрессиях подумать)))) Для начала отказаться может быть от тематических конкурсов, а просто оценивать кто что сделал за определенный период... Немаловажно популиризация нашего сайта!!! Пока нас маловато... Если тема будет обсуждаться и дискутироваться и у нас будут шикарные конкурсы!!!!! Кстати нужно обратить внимание на то, что даже активные участники форума, не публикуют большую часть своих работ на форуме... Короче вопрос я думаю даже еще шире, о развитии вообще, а не только о проведении конкурсов... Я конечно же понимаю и Михаила и Вениамина, но еще раз повторяю, самое простое - это махнуть рукой, сказать, что "...вот мол из-за происков врагов нечего не получилось..." и что....? Что дальше????

Вот в этом все и дело , что мы только много говорим , к сожалению участвовать в конкурсе несколько иное. Для кого и для чего конкурс - каждый видит индивидуально и что вперед "яйцо или курица" - это не тема. Про "репрессии " , если перечитать , я писал с оговорками , и тоже не тема. Заодно Даниле - еще не факт , какой форум лучше: с 10 -ю моделистами или с армией демагогов. Опять прошу не обсуждать, реакцию знаю , это мое мнение. Конечно намного лучше , когда после таких отказов последние теряют желание участвовать в конкурсах. Будем гордиться , что нас много , все грамотные и умеют пользоваться ПК,  Еще , мне то и крови не надо. Просто многие после такого поведения становятся людьми (как бы мягче) неинтересными , мне достаточно не общаться и все. Никто ведь ничего не поймет да и не потеряет. Разговор то , кстати, шел не о тех, кто не участвует, а о тех, кто "ЗА" обе руки поднял , да еще "плюс" поставил.
Борисыч
Борисыч
БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК

Награды :
Предложение по новому конкурсу - Страница 2 Image Предложение по новому конкурсу - Страница 2 ImageПредложение по новому конкурсу - Страница 2 ImageПредложение по новому конкурсу - Страница 2 ImageПредложение по новому конкурсу - Страница 2 ImageПредложение по новому конкурсу - Страница 2 Image
Предложение по новому конкурсу - Страница 2 ImageПредложение по новому конкурсу - Страница 2 ImageПредложение по новому конкурсу - Страница 2 2Предложение по новому конкурсу - Страница 2 -новаяПредложение по новому конкурсу - Страница 2 ImageПредложение по новому конкурсу - Страница 2 Image

Дева Сообщения : 1895
Репутация : 526
Дата регистрации : 2013-01-19
Возраст : 66
Откуда Откуда : Тюмень

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения